Vatican coins and medals - Numismatic Auction 9

Grid Grid List
Vaticano. Roma. Sede ...
 
Vaticano. Roma. Sede Vacante 1939. 10 lire ...
 

Lot 394

Vatican coins and medals

Roma. Città del Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 lire 1939. - SPL+/qFDC


Starting price:
35,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Pio XII. ...
 
Vaticano. Pio XII. 1939-1959. 50 centesimi ...
 

Lot 395

Vatican coins and medals

Pio XII. 1939-1959. 50 centesimi 1939 A. I.  - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

Vaticano. Sede Vacante ...
 
Vaticano. Sede Vacante 1958. 500 lire. Ag. ...
 

Lot 396

Vatican coins and medals

Sede vacante 1958. 500 lire. Ag. - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
10,00 €

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie ...
 

Lot 397

Vatican coins and medals

Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie divisionale 1962 Concilio Ecumenico Vaticano II. - FDC


Starting price:
12,00 €
Current bid:
60,00 €

Vaticano. Sede Vacante ...
 
Vaticano. Sede Vacante 1963. 500 lire. Ag. ...
 

Lot 398

Vatican coins and medals

Sede vacante 1963. 500 lire. Ag. - FDC


Starting price:
8,00 €
Current bid:
8,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 399

Vatican coins and medals

Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1963 Anno I. - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 400

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1964 Anno II. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
8,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 401

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1965 Anno III. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 402

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1966 Anno IV. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 403

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1967 Anno V. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 404

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1968 Anno VI. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 405

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1969 Anno VII. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 406

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1970 Anno VIII. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 407

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1971 Anno IX. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 408

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1972 Anno X. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 409

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1973 Anno XI. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 410

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1974 Anno XII. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 411

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1975 Anno XIII. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 412

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1975 Anno IVB. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 413

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1976 Anno XIV. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 414

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1977 Anno XV. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie ...
 

Lot 415

Vatican coins and medals

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Serie divisionale 1978 Anno XVI. - FDC


Starting price:
6,00 €
Current bid:
6,00 €

Vaticano. Sede Vacante ...
 
Vaticano. Sede Vacante 1978. 500 lire. Ag. ...
 

Lot 416

Vatican coins and medals

Sede Vacante 1978. 500 lire. Ag. - FDC


Starting price:
8,00 €
Current bid:
8,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo ...
 
Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. ...
 

Lot 417

Vatican coins and medals

Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. - FDC


Starting price:
8,00 €
Current bid:
8,00 €

Vaticano. Sede Vacante ...
 
Vaticano. Sede Vacante Settembre 1978. 500 ...
 

Lot 418

Vatican coins and medals

Sede vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. - FDC


Starting price:
8,00 €
Current bid:
8,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. ...
 

Lot 419

Vatican coins and medals

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1980. Anno II. Gig. 349. - FDC


Starting price:
10,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. ...
 

Lot 420

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1994. - FDC


Starting price:
22,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. ...
 

Lot 421

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1995. - FDC


Starting price:
25,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. ...
 

Lot 422

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1996. - FDC


Starting price:
35,00 €
Current bid:
0,00 €

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. ...
 

Lot 423

Vatican coins and medals

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1997. - FDC


Starting price:
40,00 €
Current bid:
0,00 €