<< Lot 11 - Zecche ...   Lot 13 - Zecche ... >>

Lot 12 - Numismatic Auction 20

120,00 EUR
120,00 EUR
Bids:

Zecche Italiane. Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. Mag. 24. Peso gr. 14,78. Diametro mm. 34,50. BB+. Patina. Fessura di conio. Il conio presenta due rotture, sulla testa del re e sul colletto. Incrostazioni di sporco. R. (D.6820)

Grading/Status: BB+

Bids

Lot status:
Auction closed

Numismatic Auction 20