• Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Lotto 301

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Carlino 1851. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 302

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1838. Ae.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 303

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1839. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 304

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 10 tornesi 1857. Ae.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 305

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 tornesi 1859. Ae.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 306

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 2 tornesi 1857. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 307

Base d'asta:

Lotto 308

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Tornesi 1849. 9 su 7. Ae.  - MB

Base d'asta:

Lotto 309

Napoli. Francesco II di Borbone. 10 Tornesi 1859. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 310

Palermo. Tancredi re. 1189-1194. Quarto di tercenario. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 311

Palermo. Filippo II. 1556-1598. Grano. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 312

Palermo. Filippo II. 1556-1598. 3 Piccioli. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 313

Palermo. Filippo II. 1556-1598. Picciolo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 314

Palermo. Carlo II. 1674-1700. Grano 1698. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 315

Palermo. Carlo II. 1674-1700. Grano 1700. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 316

Palermo. Carlo II. 1674-1700. Grano 1700. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 317

Palermo. Carlo II. 1665-1700. 3 piccioli 1698. Ae.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 318

Palermo. Carlo II. 1674-1700. Tre piccioli 1700. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 319

Palermo. Filippo V. 1700-1713. Grano 1701. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 320

Palermo. Carlo II. 1674-1700. Tre piccioli 1700. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 321

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1759. Mezzo tarì 1751. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 322

Palermo. Carlo di Borbone. 1734-1759. Grano 1737. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 323

Palermo. Ferdinando III. 1759-1825. 2 grani 1815. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 324

Palermo. Ferdinando III. 1759-1825. 2 grani 1815. Ae. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 325

Ravenna. Monetazione Anonima degli Arcivescovi, sec. XIV. Grosso. Ag. Simbolo foglia di quercia. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 326

Roma. Senato romano. Monetazione anonima del XII sec. Denaro Provisino del I tipo. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 327

Roma Clemente VIII Quattrino 1600 - BB

Base d'asta:

Lotto 328

Roma. Sede Vacante 1676. Giulio. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 329

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Giulio 1684. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 330

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Peso monetale. AE. - MB-BB

Base d'asta: