• Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Lotto 301

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 3 Marchi 1911 F. Ag. Km. 636. Peso gr. 16,66. Diametro mm. 33. qFDC. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 302

Monete Estere. Germania. Württemberg. Guglielmo II. 1891-1918. 2 Marchi 1914 F. Ag. Km. 631. Peso gr. 11,07. Diametro mm. 28. SPL. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 303

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. Moneta di necessità Provincia Westfalen. Freiherr vom Stein. 10.000 Mark 1923. Freiherr vom ... - BB

Base d'asta:

Lotto 304

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1925 A. Ag. KM# 47. Peso gr. 25,03. Diametro mm. 37. qFDC. Segnetti al bordo. (223) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 305

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1927 D. Moneta-Medaglia Celebrativa degli 80 anni del Presidente Von Hindenburg. ... - SPL+/QFDC

Base d'asta:

Lotto 306

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1927 A. Ag. KM# 56. Peso gr. 24,97. Diametro mm. 37. qFDC. (223) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 307

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1927 F. 450 Anniversario Università di Turingen. Ag. Km. 55. Peso gr. 25,20. ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 308

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1929 A. Ag. KM# 61. Peso gr. 25,03. Diametro mm. 37. qFDC. Segnetti al bordo. (223) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 309

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1929 A. 10 Anniversario Costituzione di Weimar. Ag. Km. 64. Peso gr. 25,01. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 310

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1930 A. Graf Zeppelin. Ag. KM# 68. Peso gr. 24,93. Diametro mm. 37. SPL+. (223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 311

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1930 A. Liberazione di Rhineland. Ag. Km. 71. Peso gr. 25. Diametro mm. 35,50. SPL. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 312

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 5 Marchi 1931 A. Ag. KM# 56. Peso gr. 24,83. Diametro mm. 37. qSPL. (3223) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 313

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1924 A. Ag. Km. 43. Peso gr. 14,83. BB. (0223) - BB

Base d'asta:

Lotto 314

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1925 D. Ag. KM# 46. Peso gr. 14,90. Diametro mm. 30. SPL. (223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 315

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1927 A. Ag. Km. 52. Peso gr. 15,00. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 316

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1927 A. 400 Anniversario Università di Marburg. Ag. Km. 53. Peso gr. 14,99. SPL+. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 317

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1929 A. 10 Anniversario Costituzione di Weimar. Ag. Km. 63. Peso gr. 14,89. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 318

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1929 F. 10 Anniversario Costituzione di Weimar. Ag. Km. 63. Peso gr. 14,96. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 319

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1929 E. 1000 Anniversario Meissen. Ag. Km. 65. Peso gr. 14,88. Diametro mm. 30. ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 320

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1930 A. Graf Zeppelin. Ag. KM# 67. Peso gr. 15,02. Diametro mm. 30. SPL+. (223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 321

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1930 D. Ag. Km. 69. Peso gr. 14,88. Diametro mm. 30. SPL. Fondi porosi. (0223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 322

Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 3 Marchi 1932 D. 100 Anniversario Goethe. Ag. Km. 76. Peso gr. 15,07. Diametro mm. 30. SPL+. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 323

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 5 Marchi 1934 G. 1° Anniversario Dominio nazista. Ag. Km. 82. Peso gr. 13,90. Diametro mm. 28,50. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 324

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 5 Marchi 1935 G. 1° Anniversario Dominio nazista. Ag. Km. 83. Peso gr. 13,87. Diametro mm. 28,50. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 325

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 5 Marchi 1934 F. 175 Anniversario nascita Schiller. Ag. Km. 85. Peso gr. 13,97. Diametro mm. 30. SPL. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 326

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 5 Marchi 1936 J. Hindenburg. Ag. Km. 85. Peso gr. 13,84. Diametro mm. 28,50. BB+. Graffi. (0223) - BB+

Base d'asta:

Lotto 327

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 5 Marchi 1939 F. Svastica-Hindenburg. Ag. Km. 94. Peso gr. 13,91. Diametro mm. 28,50. qSPL. Mancanza ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 328

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 2 Marchi 1933 A. 450 Anniversario nascita Martin Luther. Ag. Km. 79. Peso gr. 7,85. Diametro mm. 29. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 329

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 2 Marchi 1934 A. 1° Anniversario Dominio nazista. Ag. Km. 81. Peso gr. 7,97. Diametro mm. 24,50. BB. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 330

Monete Estere. Germania. Terzo Reich. 2 Marchi 1939 A. Svastica-Hindenburg. Ag. Km. 93. Peso gr. 8,04. Diametro mm. 30. SPL. (0223) - SPL

Base d'asta: