• Asta Numismatica 8

Asta Numismatica 8

Lotto 211

Miniassegni

Miniassegni. Cassa di Risparmio di Venezia. 2 pezzi da Lire 150. Unione Commercianti ed esercenti della Provincia di ... - FDS

Base d'asta:
Miniassegni. Cassa ...

Lotto 212

Miniassegni

Miniassegni. Cassa Rurale di Vermiglio. Serie figurativa Paesaggi completa di 7 pezzi da 50, 100, 150, 200, 250, 300 e ... - FDS

Base d'asta:
Miniassegni. Cassa ...

Lotto 213

Miniassegni

Miniassegni. Cassa Rurale di Vermiglio. Serie figurativa Sport Invernali completa di 7 pezzi da 50, 100, 150, 200, 250, ... - FDS

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 214

Miniassegni

Miniassegni. Cassa Rurale di Vigo Lomaso. Serie figurativa completa Castelli di 4 pezzi da 100, 200, 300 e 400 Lire. - FDS

Base d'asta:
Miniassegni. Cassa ...

Lotto 215

Miniassegni

Miniassegni. Cassa Rurale di Predazzo e Ziano. Serie figurativa Moto storiche completa di 6 pezzi da 50, 100, 150, 200, ... - FDS

Base d'asta:
29,00 €
Miniassegni. Cassa ...

Lotto 216

Miniassegni

Miniassegni. Cassa Rurale Ziano di Fiemme. Serie figurativa Sport Invernali completa di 6 pezzi da 100, 150, 200, 250, ... - FDS

Base d'asta:

Lotto 217

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. Aquiletta in esergo. T sotto la zampa del cavallo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 218

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1614. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 219

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1617. Sigle IP. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 220

Messina. Filippo IV. 1621-1665. 4 Tarì 1644. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 221

Messina. Carlo II. 1665-1700. 4 tarì 1665. Ag. Sigla DG V. Zecchiere Gregorio Vigevi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 222

Base d'asta:

Lotto 223

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. MIR 28. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 224

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 225

Base d'asta:

Lotto 226

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1458. Denaro. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 227

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Tornese. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 228

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. Da principe. P.R.10. Aspettando il Magliocca. - BB+

Base d'asta:

Lotto 229

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Tornese Senza data. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 230

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Tornese 1590. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 231

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 1/2 Carlino. Ag con tosone a destra. D/ PHILIPP. III. DG REX. ARA. VT, Busto radiato a ... - BB

Base d'asta:

Lotto 232

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - MB

Base d'asta:

Lotto 233

Napoli. Filippo IV. 9 Cavalli 1626?. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 234

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tre Cavalli 1622. AE.  - MB

Base d'asta:

Lotto 235

Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. Pubblica 1648. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 236

Base d'asta:

Lotto 237

Base d'asta:

Lotto 238

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1695. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1679. Margherita davanti al busto del sovrano. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 240

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tornese 1679. A davanti al busto del sovrano. Ae. - qBB

Base d'asta: