Monete greche - Asta Numismatica 27

Mondo Greco. ...

Mondo Greco. ...

Lotto 45

Monete greche

Mondo Greco. Asia. Cilicia. Nagidos. 400-380 a.C. Obolo. Ag. SNG BN 15; SNG Levante 67; Göktürk 1. Peso gr. 0.68. Diametro mm. ... - BB+

Base d'asta:

Mondo Greco. ...

Lotto 46

Monete greche

Mondo Greco. Asia. Persia. Impero Achaemenid. Xerxes II to Artaxerxes II. Serdes. 420-375 a.C. Siglos. Ag. Carradice Type IVA; BMC ... - BB

Base d'asta:

Mondo Greco. ...

Lotto 47

Monete greche

Mondo Greco. Lucania. Thurium. 425-400 a.C. 1/6 di Statere. Ag. D/ Testa elmata di Atena. R/ Toro cozzante verso destra, sotto pesce, ... - SPL+

Base d'asta: