• Repubblica Italiana

Lotto 1158

Asta: Asta Numismatica 28 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 5 Lire 1969 Delfino Variante "1"Capovolto. IT. Gig.291a. FDC. NC. (ft560) - FDC

Base d'asta:

Lotto 1159

Repubblica Italiana. 50 Lire 1958. Vulcano. Ac. Gig. 147. BB+. NC. (423) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1160

Repubblica Italiana. 50 Lire 1960. Vulcano. Ac. Gig. 149. BB+. NC. (423) - BB+

Base d'asta:

Lotto 1161

Repubblica Italiana. 50 Lire 1963. Ac. Gig. 152. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 1162

Base d'asta:

Lotto 1163

Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 2 Lire 1946, 1949. Al. Mediamente qBB. R. - qBB

Base d'asta:

Lotto 1164

Repubblica Italiana. Lotto di 2 monete. 100 Lire 1965 e 1966. Ac. qFDC-FDC. Lustro di conio. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 1165

Repubblica Italiana. Lotto di 4 monete. 20 Lire dal 1958 (FDC). 2 Lire 1959, Lira 1958 e 1959. It-Br It. qFDC-FDC. NC. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 1166

Repubblica Italiana. Lotto di 19 Pezzi. Serie divisionali con Ag 1969, 1970, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Ag 1971, 1972, 1973, ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1167

Repubblica Italiana. Lotto di 35 Rotolini. 100 Lire Minerva 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire Vulcano 2°Tipo 1990, 1991, 1992. 50 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1168

Repubblica Italiana. Rotolini. Lotto di 16 Pezzi. 200 Lire 1977, 1990, 1992, 500 Lire 1986, 20 Lire 1981, 100 Lire Minerva 2°Tipo data non ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1437

Asta: Asta Numismatica 31 - Repubblica Italiana

Repubblica Italiana. 5 Lire 1946. It. Gig. 277. BB+. Graffio al rovescio. RR. (10123) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1438

Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. It. Gig. 287. BB+. RR. (9123) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1439

Repubblica Italiana. 5 Lire 1956. It. Gig. 287. BB. Graffietto al diretto. RR. (9123) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1440

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1441

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1442

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1443

Repubblica Italiana. Rotolino. 1.000 Lire 1997. Italia Turrita. FDC. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1444

Repubblica Italiana. Rotolino. 500 Lire 1994. 500° Anniversario Nascita Luca Pacioli. FDC. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1445

Repubblica Italiana. Rotolino. 200 Lire 1992. Filatelia Tematica. FDC. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1446

Repubblica Italiana. Rotolino. 200 Lire 1996. Guardia di finanza. FDC. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1447

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1448

Repubblica Italiana. Rotolino. 100 Lire 1974. Marconi. FDC. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1449

Repubblica Italiana. Lotto di 41 Rotolini. 10 Lire Spiga 1968, 1972, 1976x2, 1980, 1986 (Aperto e richiuso), 1998 (Aperto e richiuso) x2, 5 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: