Repubblica Italiana - Asta Numismatica 8

Lotto 480

Repubblica Italiana. 10 lire 1948 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 481

Repubblica Italiana. 5 lire 1948 Uva. It. Gig 279. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 482

Base d'asta:

Lotto 483

Base d'asta:

Lotto 484

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 485

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 486

Repubblica Italiana. 2 lire 1949 Spiga. It. Gig 327. qFDC. Perizia Marco Esposito. NC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 487

Base d'asta:

Lotto 488

Repubblica Italiana. 10 Lire 1950 Ulivo. It. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 489

Repubblica Italiana. 5 lire 1950 Uva. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 490

Repubblica Italiana. 2 Lire 1950 Spiga. It. Gig 328.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 491

Repubblica Italiana. 1 Lire 1950 Arancio. It. Gig 365. FDC.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 492

Repubblica Italiana. 500 Lire 1958 Caravelle. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 493

Repubblica Italiana. 50 lire 1958 Vulcano. Ac. - BB+

Base d'asta:

Lotto 494

Repubblica Italiana. 500 Lire 1960 Caravelle. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 495

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 496

Repubblica Italiana. 500 Lire 1961. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 497

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 498

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 499

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1968. 9 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 500

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1969. 9 valori con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 501

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - FDC

Base d'asta:

Lotto 502

Base d'asta:

Lotto 503

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1970. 9 valori di cui 1000 Lire e 500 Lire. Ag. 20 lire con P invece che R. - FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Base d'asta:

Lotto 505

Base d'asta:

Lotto 506

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. Non in Confezione zecca.  Gig. 416. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 507

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 508

Base d'asta:

Lotto 509

Repubblica Italiana. Serie divisionale della Zecca 1980. Con 500 Lire. Ag. - FDC

Base d'asta: