Zecche italiane - Asta Numismatica 3

Lotto 107

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1442-1458. Lotto di 2 cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 108

Bologna. Sisto V. 1585-1590. Giulio. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 109

Base d'asta:

Lotto 110

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Paolo 1843. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 111

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Mezzo Paolo 1857. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 112

Mantova/Casale. Ferdinando Gonzaga Nevers. 1615-1626. Grosso con la croce di Gerusalemme. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 113

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 114

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 115

Base d'asta:

Lotto 116

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 117

Messina. Carlo I D'Angiò. 1266-1285. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 118

Base d'asta:

Lotto 119

Milano. Filippo IV. 1621-1665. Filippo. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 120

Milano. Lombardo Veneto. Francesco I. 1815-1835. Mezza lira 1823. Ag. - BB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 121

Mileto Ruggero I Trifollaro - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Mileto. ...

Lotto 122

Mileto Ruggero I Multiplo di follaro - qBB

Base d'asta:

Lotto 123

Base d'asta:

Lotto 124

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro Gherardino. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 125

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 126

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 127

Napoli. Giovanna. 1343-1382. Denaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 128

Napoli. Giovanna e Ludovico. 1347-1362. Denaro. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 129

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 130

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Grano. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 131

Napoli. Federico III. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 132

Base d'asta:

Lotto 133

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Ducato. Ag. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 134

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 135

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 136

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 cinquine. Ag. - BB+

Base d'asta:

Asta Numismatica 3

Asta online
Inizio: 09 02 2018 10:00 CET
Fine: 04 03 2018 15:00 CET