Varie

Lotto 1477

Asta: Asta Numismatica 31 - Varie

Varie. Libri. Manuale dei Confessori. Abate G. Gaume. Napoli 1850. Volume Unico. Lievi accenni di fioriture. Discrete Condizioni. (10023) - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1478

Varie. Libri. La Sacra Bibbia. A cura di Giovanni Diodati. Roma 1950. Lievi Mancanze al dorso. Nel complesso discrete condizioni. (10023) - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1479

Varie. Libri. Sans Solbein's. Bilder zum Alten Testament. Edizione Anastatica del 1884, Tratta dall'Originale 1538. Condizioni Discrete. ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1480

Varie. Libri. L'Arte Fascista. Rivista Mensile. Anno IV n°1. Gennaio 1929. Buone condizioni. - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1481

Varie. Libri. Eduardo Scarfoglio. Abissinia. (1888-1896). Roma 1935. Edizione Ancora Intonsa, con fioriture d'epoca. Testo Raro. Irma ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1482

Varie. Libri. Generale Quirino Armellini. Con Badoglio in Etiopia. Mondadori 1937. Testo arricchito con rare mappe d'epoca. Pietro ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1483

Varie. Libri. Antonio Pelliccia: Il Periodo Epico dell'Aeronautica. (1923-1933). Roma 1985. Illustrato con foto di Epoca. Discrete ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1484

Varie. Libri. Mostra della Rivoluzione Fascista. Autori Vari. Roma 1933. Riccamente illustrato. Condizioni Buone. (5821) - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1485

Varie. Libri. Il Balilla Vittorio. Roberto Forges D'Avanzati. Roma 1931. Discrete Condizioni. (5821) - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1486

Varie. Libri. Lotto di 2 Testi. Benito Mussolini "la Dottrina del Fascismo. Edito dalla Societa' Tipografica Modenese. Discrete Condizioni ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1487

Varie. Libri. Alfonso Sermonti. Il Diritto Sindacale Italiano. Libreria del Littorio. 1929-VII. Interessante manuale Universitario. ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1488

Varie. Libri. La Mia Battaglia. Adolf Hitler. Bompiani. 1940. Discrete Condizioni. (5821) - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1489

Varie. Libri. La Mia Vita. Adolf Hitler. Bompiani. 1941. Discrete Condizioni. (5821) - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1490

Varie. Libri. Adolf Hitler. Mein Kampf. Ed. Rifirebile ai primi anni 90 con interessanti annotazioni marginali. Giovanni Panza: 'E Venne il ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1491

Varie. Libri. Lotto di 2 Testi. Libro Segreto di Adolf Hitler. Longanesi 1962. Agenda Agricola Commerciale. 1911. Discrete Condizioni. ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1492

Varie. Libri. XV Mostra Arte Presepiale. Catalogo della Mostra. Napoli 8 Dicembre 2000. Riccamente Illustrato con pagine patinate. Buone ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1493

Varie. Libri. Il Presepe Napoletano dalle Origini a San Gregorio Armeno. Umberto Grillo. Fraia Editore. Napoli 1998. Riccamente Illustrato ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1494

Varie. Libri. Campi Flegrei Atlante di Cartografia Storica. Alessandro Giuliani. Napoli 2013. Ottime Condizioni. (10023) - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1495

Varie. Libri. L'Idea Meravigliosa di Francesco Baracca. Vincenzo Manca. Stato Maggiore dell'Aeronautica Ufficio Storico. Roma 1986. ... - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1496

Varie. Libri. Le Citta' Perdute dei Maya. Fabio Bourbon. Edizione White Star. Anni 2000. Suggestive Immagini a colori su carta patinata. ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1497

Varie. Libri. Lotto di 4 Testi. Steiner: Nozioni di Storia, Geografia e Cultura Fascista Torino 1937. Vincenzo Faniciotti: Dal Partito allo ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1498

Varie. Libri. Lotto di 4 Testi. Marco Polo, Il Milione, Einaudi 1954. In Cofanetto. Thomas Mann: Doctor Faustus, Mondadori 1955. Goethe: ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1499

Varie. Libri. Lotto di 2 Testi. Francesco D'Amore: I Venerdi dell'Anno Sacri al Santissimo Cuore di Gesu, Napoli 1874. Abate Bareille: ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1500

Varie. Libri. Lotto di 3 Testi. Felix Clement, Grands Musiciens, Parigi 1919. Umberto Giordano: Andrea Chenier, Libretto d'Opera, Milano ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1501

Varie. Libri. Orlando Furioso. Ludovico Ariosto. Edizione Storica, corredata da oltre 500 incisioni di Gustave Dorè. Milano 1886. ... - Discreto

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1502

Varie. Scripofilia. Lotto Costitutito da 7 Titoli del Debito Pubblico di Vario Importo. Riferibili al periodo del Regno d'Italia e della ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
33,00 €

Lotto 1503

Varie. Scripofilia. Lotto di 55 Titoli di Credito di Epoca. (Cambiali e Polizze Assicurative emesse in un arco storico compreso tra gli ... - BB-BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1504

Varie. Diplomatica e Archivistica. Lotto Composto da 5 Documenti riferibili al periodo Murattiano tra cui 2 Rogiti Notarili vergati a mano ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1505

Varie. Diplomatica e Archivistica. Lotto di 4 Lettere di Vettura riferibili al Regno di Napoli sotto Ferdinando I contenenti istruzioni per ... - MB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1506

Varie. Diplomatica e Archivistica. Lotto costituito da 2 Titoli Accademici di Laurea in Belle Lettere e Filosofia e in Scienze Fisiche e ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: