Casa Savoia - Asta Numismatica 24

Lotto 472

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 1859-1861. 2 centesimi 1859 Governo Provvisorio della Toscana. Birmingham. Ae.  - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 Milano. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1878 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 475

Umberto I. 1878-1900. 1 Lira 1886. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 476

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1887. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 477

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1918 Esagono. Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 478

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1897. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 479

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 480

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 481

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 484

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 485

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1937 Famiglia. Ag - qFDC

Base d'asta:

Lotto 486

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1910 Quadriga Veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 487

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Quadriga veloce. Ag. - qFDC

Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 488

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 489

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1912 Quadriga veloce. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 490

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1908 Quadriga veloce. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 491

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1943 anno XXI. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 492

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 leoni, bordo rigato. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 493

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 centesimi 1903. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 494

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 Centesimi 1919 Ape. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 495

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - FDC

Base d'asta: