Casa Savoia - Asta Numismatica 9

Lotto 323

Carlo Emanuele III. 1755-1773. 1/4 di Scudo. Torino. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 324

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1795. MI. - qBB

Base d'asta:

Lotto 325

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 20 soldi 1796. MI. - BB+

Base d'asta:

Lotto 326

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. 5 centesimi 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 327

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. 3 centesimi 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 328

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Bologna. Centesimo 1826. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 329

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Re Eletto. 5 centesimi 1859. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 330

Vittorio Emanuele II. 1859-1861. Re Eletto. 2 centesimi 1859. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 331

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1870 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 333

Base d'asta:

Lotto 334

Base d'asta:

Lotto 335

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 336

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 337

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1862 Napoli. Ae. - qMB

Base d'asta:
77,00 €

Lotto 338

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 339

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. Ag. - qSPL/BB+

Base d'asta:

Lotto 340

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1899. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 341

Umberto I. 1878-1900. Lira 1892. Ag. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 342

Umberto I. 1878-1900. Lira 1899. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 343

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 344

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 345

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Birmingham. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 346

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1895. Ae. Gig. 53. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 347

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 348

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 349

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. Gig. 56a. BB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Una rosetta. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 351

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1929 Biga Una rosetta. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 352

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. - FDC

Base d'asta: