Monete estere - Asta Numismatica 15

Lotto 91

USA. Dollaro Morgan 1903 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 92

USA. Dollaro Morgan 1904 Philadelphia. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 93

USA. Dollaro Morgan 1904 O. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 94

USA. Dollaro Morgan 1921 Philadelphia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 95

USA. Dollaro Morgan 1921 D. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 96

USA. Dollaro Morgan 1921 S. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 97

USA. Mezzo Dollaro 1835. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 98

USA. Mezzo Dollaro 1836. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 99

USA. Mezzo Dollaro 1892 Colombo. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 100

USA. Mezzo Dollaro 1899. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 101

USA. Mezzo Dollaro 1910. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 102

USA. Mezzo Dollaro Pilgrin 1920. Ag. 900. - SPL

Base d'asta:

Lotto 103

USA. Mezzo dollaro 1925. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 104

USA. Mezzo Dollaro 1925 "Stone Mountain". Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 105

USA. Mezzo Dollaro 1946. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 106

USA. Mezzo dollaro 1952 Booker T. Washington e George Washington Carver. Ag. - SPL

Base d'asta: