Monete estere - Asta Numismatica 2

Lotto 30

Austria. Francesco II. 1792-1835. 3 kreuzer 1800. - SPL

Base d'asta:

Lotto 31

Canada. Montreal. Un Sou. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 32

Canada. Newfounland. Token - qSPL

Base d'asta:

Lotto 33

Canada. Nova Scotia. 1/2 Penny token. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 34

Canada. Dollaro 1963 - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Cina. 10 ...

Lotto 35

Cina. 10 centesimi 1914. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 36

Francia. Napoleone III. 1852- 1870. 20 franchi 1855 A.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 37

Francia. 50 centimes 1888 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 38

Germania. Ausburg. Tallero. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 39

Germania. Prussia. Federico III. 1888. 2 Mark 1888 A. - FDC

Base d'asta:

Lotto 40

Germania. Wuttemberg. Gugliemo I. 2 Gulden 1849. - FDC

Base d'asta:

Lotto 41

Gran Bretagna. Edoardo VI. 1547-1553. Shilling. - BB+

Base d'asta:

Lotto 42

Gran Bretagna Coventry Halfpenny 1793 - SPL

Base d'asta:

Lotto 43

Gran Bretagna Vittoria 5 sterline 1893 - qFDC

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 44

Gran Bretagna Vittoria 2 sterline 1893 - SPL

Base d'asta:

Lotto 45

Gran Bretagna Vittoria Sterline 1893 - qSPL

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 46

Gran Bretagna Eduardo VII Sterlina 1907 - SPL

Base d'asta:

Lotto 47

Gran Bretagna Giorgio VI Corona 1937 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 48

Gran Bretagna Token 1795 - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Lundy ...

Lotto 49

Lundy Island 1/2 Puffin 1929 - FDC

Base d'asta:

Lotto 50

Russia Rublo 1924 - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Sud ...

Lotto 51

Sud Africa 3 pence 1936 - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Svezia. ...

Lotto 52

Svezia 5 Corone 1935 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 53

Svizzera. Geneve. 25 centimes 1839. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 54

Tunisia. 2 Franchi 1916. - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Nord ...

Lotto 55

Nord America gettone privato 1781 - BB

Base d'asta:
Monete Estere. USA. 20 ...

Lotto 56

USA 20 dollari 1900 - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 57

USA 5 dollari 1899 - qFDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 2

Asta online
Inizio: 09 11 2017 08:00 CET
Fine: 17 12 2017 17:00 CET

Asta live
Inizio: 17 12 2017 17:00 CET
Fine: 17 12 2017 22:00 CET