Monete estere - Asta Numismatica 7

Lotto 1

Albania. 10 Lek 1968. Ag 999. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 3

Andorra. 50 Diners 1960. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 4

Andorra. 50 Diners 1963. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 5

Andorra. 50 Diners 1964. Ag 900. - qFDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 6

Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 7

Andorra. 10 Dinari 1994. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Antille ...

Lotto 8

Antille Olandesi. 50 Fiorini 1980. Ag 500. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 9

Argentina. 3000 Pesos 1978. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Armenia. ...

Lotto 10

Armenia. 2000 Dram 2000. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Armenia. ...

Lotto 11

Armenia. 100 Dram 1996. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 12

Australia. 1 Corona 1937. Ag 925. - qFDC.

Base d'asta:

Lotto 13

Austria. Repubblica. 50 Shilling 1969. Ag 900. Maximilian I. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 14

Austria. Repubblica. 25 Shilling 1969. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:
Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 15

Bahamas. 5 Doollari 1978. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:
23,00 €
23,00 €
Monete Estere. Barbados. ...

Lotto 16

Barbados. 10 Dollari 1976. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Barbados. ...

Lotto 17

Barbados. 5 Dollari 1975. Ag 800. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Belize. ...

Lotto 18

Belize. 25 Dollari 1989. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:
23,00 €

Lotto 19

Belgio. 500 Franchi 1980. Ag 510. - FDC

Base d'asta:

Lotto 20

Belgio. 500 Franchi 1980. Cu-Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 21

Belgio. 500 Franchi 1990 legenda in francese. Ag 833. - FDC

Base d'asta:

Lotto 22

Belgio. 500 Franchi 1991 legenda in tedesco. Ag 833. - FDC

Base d'asta:

Lotto 23

Belgio. 500 Franchi 1991 legenda in francese. Ag 833. - FDC

Base d'asta:

Lotto 24

Belgio. 500 Franchi 2001. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 25

Belgio. 250 Franchi 1976 legenda in tedesco. Ag 835. - SPL

Base d'asta:

Lotto 26

Belgio. 50 Franchi 1935. Ag 900. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 27

Belgio. 20 Euro 2005. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Benin. ...

Lotto 28

Benin. 1000 Franchi CFA. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Bhutan. 3 ...

Lotto 29

Bhutan. 3 Rupie 1966. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 30

Brasile. 2000 Reis 1889. Ag 917. - qSPL

Base d'asta: