Monete estere - Asta Numismatica 9

Lotto 1

Albania. Zog I. 1928-1939. Lek 1926. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Francesco Guseppe. 1848-1916. Corona 1895. Ag 835. - qBB

Base d'asta:

Lotto 3

Base d'asta:

Lotto 4

Base d'asta:

Lotto 5

Belgio. Coin Card 2 euro 2015. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 6

Bolivia. Potosì. Fillippo III Re di Spagna. 1558-1621. 8 Reales. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 7

Bolivia. Potosi'. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1675. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 8

Bolivia. Potosì. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1676. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Bolivia. Potosi'. Carlo II Re di Spagna. 1665-1700. 8 Reales 1678. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Bolivia. Potosi. Carlo II Re di Spagna. 8 Reales 1679. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 11

Base d'asta:

Lotto 12

Base d'asta:

Lotto 13

Base d'asta:

Lotto 14

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Dollaro 1967. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Costa ...

Lotto 16

Costa D'Avorio. Confezione con 4 monete da 100, 50, 25 e 10 Franchi. Au 900. - FDC FS

Base d'asta:

Monete Estere. Curacao ...

Lotto 17

Curacao (Antille Olandesi). 2,5 Gulden 1944 D. Zecca di Denver. Ag 720. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 18

Francia. 50 Franchi 1975. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 19

Francia. 50 Franchi 1977. Ag 900. - FDC

Base d'asta:

Lotto 20

Francia. 5 Franchi 1873 A. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 21

Base d'asta:

Lotto 22

Base d'asta:

Lotto 23

Germania. 10000 Marchi 1923. Von Stein. Ot. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 24

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 G. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 25

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 26

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 27

Gran Bretagna. Confezione con 10 monete. - FDC

Base d'asta:

Lotto 28

Gran Bretagna. Lotto di tre monete. Notati, una corona 1981. Ni, 2 pz. da un penny 1919 e 1936. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Haiti. 25 ...

Lotto 29

Haiti. 25 Gourdes 1975. Ag 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 30

Korea del Sud. Cofanetto con due monete da 2000 won e 1000 won. Ni. - FDC Proof.

Base d'asta: