• Banconote italiane

Banconote italiane

Lotto 94

Asta: Asta Numismatica 11 - Banconote italiane

Banconote. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M (Decreto). Dec. Min. 08-08-1926. - B

Base d'asta:

Lotto 95

Banconote. Regno D'Italia. 1.000 lire Grande M. (Fascio). 2°tipo. Dec min.12-12-1942. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 96

Banconote. Regno D'Italia. 100 lire. Grande B. (Fascio). Dec. Min. 9-12-1942. - BB

Base d'asta:

Lotto 97

Banconote. Regno D'italia. 10 lire. 11/10/1915. - MB

Base d'asta:

Lotto 98

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote. Regno d'Italia. 10 Lire. Impero. 1935 XIII. 18/06/1935. - BB+

Base d'asta:

Lotto 100

Banconote. Regno d'Italia. 10 Lire. Impero. Sovrastampa Prestito ligure. 1944-XXII. - BB+

Base d'asta:

Lotto 101

Banconote. Regno d'Italia. 5 Lire. 17/06/1915. - MB

Base d'asta:

Lotto 102

Banconote. Regno D'Italia. 5 lire Impero. 1940. Gig. BS13A. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 103

Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. Dec. Min. 28.12.1917. Gig. BS7C. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 lire. DEC. MIN. 17-10-1921. Gig. BS7E. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote. Regno d'Italia. 2 lire Impero. 14-11-1939. Gig BS8A. - FDS

Base d'asta:

Lotto 106

Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nzionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 107

Banconote. Repubblica Sociale. 100 lire Grande B. (B.I.) DEC.MIN. 8-10.1943. - MB+

Base d'asta:
Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 108

Banconote. Luogotenenza. 10 Lire. Giove. 23-11-1944. Gig. BS19B. - SUP

Base d'asta:

Lotto 109

Banconote. Occupazione Americana. 1.000 Am lire 1943. FLC. - BB+

Base d'asta:

Lotto 110

Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire. Bilingue. - BB

Base d'asta:

Lotto 111

Banconote. Occupazione Americana. 10 Am lire. Bilingue. - BB+

Base d'asta:

Lotto 112

Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire 1943. Monolingua. FLC. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 113

Banconote. Occupazione Americana. 2 Am lire 1943. Monolingua. FLC. - BB+

Base d'asta:

Lotto 114

Base d'asta:

Lotto 115

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 8-06-1970. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 116

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Del Castagno. Dec. Min. 6-09-1980. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 117

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. Dec min. 19-09-1984. - FDS

Base d'asta:

Lotto 118

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Cristoforo Colombo. 2°tipo. Dec Min. 11-04-1973. - BB

Base d'asta:

Lotto 119

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Bellini. Dec . Min. 1988. - FDS

Base d'asta:

Lotto 120

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. Dec. Min. 1992. - FDS

Base d'asta:

Lotto 121

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Dec. Min. 25 -09-1961. Rif. Gig. BI 54E. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 122

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. G. Verdi. Dec Min. 15-02-1973. Gig. BI56C. - FDS

Base d'asta:

Lotto 123

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire. Montessori. 1994. Gig. BI58D. - FDS

Base d'asta: