Banconote italiane - Asta Numismatica 10

Lotto 210

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 21-11-1955. - BB

Base d'asta:

Lotto 211

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire. Regine del mare. 24-3-1962. - BB+

Base d'asta:

Lotto 212

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Titolo Provvisorio. Medusa. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 213

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 2.000 lire Galilei. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 214

Banconote italiane

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 215

Banconote italiane

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). DEC MIN. 12-10-1946. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 216

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (B.I.) Dec. Min. 19-12-1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 217

Banconote italiane

Banconote Italiana. Repubblica. 1.000 lire Grande M. (BI). Dec min. 19-05-1947. - MB+/qBB.

Base d'asta:

Lotto 218

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Medusa. Dec Min. 10-02-1948. - MB+

Base d'asta:

Lotto 219

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 11 febbraio 1949. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 220

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 15 settembre 1959. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 221

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. 25 settembre 1961. - BB+

Base d'asta:

Lotto 222

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia. Lotto di 4 pezzi. - MB

Base d'asta:

Lotto 223

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Giuseppe Verdi 2°tipo. - FDS

Base d'asta:

Lotto 224

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di spighe. 20/03/1947. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 225

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di Spighe. - MB+

Base d'asta:

Lotto 226

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di spighe. Dec. Min. 10-02-1948. - SPL

Base d'asta:

Lotto 227

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Aretusa. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 228

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 100 lire. Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-51. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 229

Banconote italiane

Banconote Italiane. Repubblica. 50 lire Italia Elmata. Dec. Min. 31-12-1951. - SPL+/qFDS

Base d'asta: