• Base 1 euro senza riserva

Lotto 631

Asta: Asta Numismatica 10 - Base 1 euro senza riserva

Germania. 10 Pfennig 1888 D. Ae-Ni. - MB

Base d'asta:

Lotto 631

Asta: Asta Numismatica 13 - Base 1 euro senza riserva

Vittorio Emanuele III. Albania. 0,05 Lek. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 632

Germania. 10 Pfennig 1903 D. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 632

Vittorio Emanuele III. Buono da due lire per la Fiera di Milano 1928. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 633

Germania. 10 Pfennig 1907 A. Cu-Ni. - qBB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 50 ...

Lotto 633

Vaticano. Pio XI. 50 Centesimi 1933-1934. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 634

Germania. 5 Pfennig 1906 A. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 20 ...

Lotto 634

Vaticano. Pio XI. 20 Centesimi 1934. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 635

Germania. Lotto di due monete da 1 Pfennig 1876 e 1907. Ae. - BB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 20 ...

Lotto 635

Vaticano. Pio XI. 20 Centesimi 1937. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 636

Germania. Terzo Reich. Pfennig 1940. Zn.  - BB+

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 10 ...

Lotto 636

Vaticano. Pio XI. 10 Centesimi 1930. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 637

Germania. 5 Marchi 1977. Ag 625.  - BB+

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

Lotto 637

San Marino. 10 Centesimi 1875. Ae. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 637

Asta: Asta Numismatica 14 - Base 1 euro senza riserva

Zecche Italiane. L'Aquila. Ferdinando II. Cavallo. Ae. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 638

Gran Bretagna. Edoardo VII. Penny 1908. Br. MB. - MB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. qFDC.

Lotto 638

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 638

Zecche Italiane. Bologna. Benedetto XIV. Quattrino 1752. Ae. Peso gr. 1,71. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 639

Gran Bretagna. Giorgio V. Mezza Corona 1929. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. BB+.

Lotto 639

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 639

Zecche Italiane. Bologna. Napoleone I. 1 centesimo 1810. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 640

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1933. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1936. SPL.

Lotto 640

San Marino. 10 Centesimi 1936. - SPL

Base d'asta:

Lotto 640

Zecche Italiane. Bologna. Gregorio XVI. Mezzo Baiocco 1844 A. XIV. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 641

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1934. Ag 500.  - qBB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1937. SPL.

Lotto 641

San Marino. 10 Centesimi 1937. - SPL

Base d'asta:

Lotto 641

Zecche Italiane. Bologna. Pio IX. Baiocco 1847 A. I. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 642

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1936. Ag 500.  - MB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1937. Ae. BB.

Lotto 642

San Marino. 10 Centesimi 1937. - BB

Base d'asta:

Lotto 642

Zecche Italiane. Civitavecchia. Pio VI. Sanpietrino 1796. Ae. qBB. NC. - qBB

Base d'asta: