Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 10

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 608

Egitto. Abdul Hamid II. 1/20 Qirsh 1293. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Est ...

Lotto 609

Est Africa. Giorgio VI. 5 cents 1942. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 610

Etiopia. Menelik II. Gersh 1903. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 611

Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 612

Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas 1923. - BB+

Base d'asta:

Lotto 613

Francia. Napoleone III. 20 centimes 1866 BB. Ag 835. - qBB

Base d'asta:

Lotto 614

Francia. 100 Franchi 1955. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 615

Francia. 10 Franchi 1932. Ag 680. - qBB

Base d'asta:

Lotto 616

Francia. 10 Franchi 1947. Ae-Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 617

Francia. 10 Franchi 1948. Ae-Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 618

Francia. 10 Franchi 1949. Ae-Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 619

Francia. 5 Franchi 1945. Al. - BB+

Base d'asta:

Lotto 620

Francia. 2 Franchi 1943. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 621

Francia. Franco 1918. Ag 835. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Francia. Franco 1947. Al. BB.

Lotto 622

Francia. Franco 1947. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 623

Francia. 50 Centimes 1915. Ag 835. - qBB

Base d'asta:

Lotto 624

Francia. 50 Centimes 1941. Al-Br. - MB

Base d'asta:

Lotto 625

Francia. 25 Centimes 1927. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 626

Francia. 25 Centimes 1938. Br-Ni. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 627

Francia. 10 Centimes 1919. Cu-Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 628

Francia. Camera di Commercio di Nizza. 5 Centimes 1920. Al. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Francia e ...

Lotto 629

Francia e Spagna. Lotto da 5 pezzi date varie. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 630

Germania. Marco 1926. Ag. 500. - BB

Base d'asta:

Lotto 631

Germania. 10 Pfennig 1888 D. Ae-Ni. - MB

Base d'asta:

Lotto 632

Germania. 10 Pfennig 1903 D. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 633

Germania. 10 Pfennig 1907 A. Cu-Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 634

Germania. 5 Pfennig 1906 A. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 635

Germania. Lotto di due monete da 1 Pfennig 1876 e 1907. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 636

Germania. Terzo Reich. Pfennig 1940. Zn.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 637

Germania. 5 Marchi 1977. Ag 625.  - BB+

Base d'asta: