Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 15

Lotto 107

Base d'asta:

Lotto 108

Base d'asta:

Lotto 109

Base d'asta:

Lotto 110

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Mezzo sestino. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 111

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Doppia. Au. - BB

Base d'asta:

Lotto 112

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Scudo. Au. - SPL

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 113

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Dietro R. Ag. - SPL/qSPL

Base d'asta:

Lotto 114

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 115

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 116

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla IBR. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 117

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. G dietro la testa. Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 118

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 119

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 120

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 121

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Sigla A. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 122

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 123

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Carlino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 124

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 125

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 126

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 127

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tre Cavalli. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 128

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 129

Base d'asta:

Lotto 130

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Sigla Ram. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 131

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 132

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. Da principe. - BB+

Base d'asta:

Lotto 133

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Simbolo Leoncino. Ag. Da principe. - BB+

Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 134

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Simbolo torre. Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 135

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. Da Principe. - SPL

Base d'asta:

Lotto 136

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. Da Principe. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET