Banconote - Asta Numismatica 14

Lotto 98

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia Medusa. Dec. Min. 11 Febbraio 1949. Gig BI54C. Pieghe centrali e laterali, non presenta ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire. Verdi 2°tipo. Dec min. 15 Febbraio 1973. Gig BI56C. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 100

Banconote. Repubblica Italiana. lotto di 2 pezzi: 1.000 lire Montessori, 1.000 lire Marco Polo. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 101

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Italia Ornata di spighe. 20/03/1947. Gig. BI 53A. Due pieghe centrali, piccolissima macchia in ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 102

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. Dec. Min. 20 Giugno 1966. Gig . BS25A. Ondulazioni in alto e qualche piega ai lati nel ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 103

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Mercurio. Dec. Min. 14 febbraio 1974. Gig BS 26A. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Atena Elmata. Gig. BS23A. Dec. Min. 31-12-1951. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote. Repubblica Italiana. 10 lire Giove. Dec Min. 23 Novembre 1944. Gig BS19A. Carta ingiallita e leggerissima piega in basso a ... - SPL

Base d'asta:

Banconote. Albania. ...

Lotto 106

Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 10 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. NC. - MB+

Base d'asta:

Banconote. Albania. ...

Lotto 107

Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 2 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. Come da foto. NC. - MB+

Base d'asta:

Banconote. Protettorato ...

Lotto 108

Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 20 Franchi oro. Banconota maldestramente riparata. MB. - MB

Base d'asta:

Banconote. Protettorato ...

Lotto 109

Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 5 Franchi oro 1930. MB+. - MB+

Base d'asta:

Banconote. Danimarca. 50 ...

Banconote. Danimarca. 50 Corone 1997. FDS.

Lotto 110

Banconote. Danimarca. 50 Corone 1997. FDS. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Francia. 100 ...

Lotto 111

Banconote. Francia. 100 Franchi Corneille 1967. Fori da spillo, nel complesso BB. - BB

Base d'asta:

Banconote. Francia. 5 ...

Banconote. Francia. 5 Franchi 1943. BB.

Lotto 112

Banconote. Francia. 5 Franchi 1943. BB. - BB

Base d'asta:

Banconote. Francia. ...

Lotto 113

Banconote. Francia. Lotto di 3 pezzi. 10-20-50 Franchi. Dall'MB al BB. - MB-BB

Base d'asta:

Banconote. Germania. 20 ...

Lotto 114

Banconote. Germania. 20 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori nel complesso qBB/BB. - qBB/BB

Base d'asta:

Banconote. Germania. 10 ...

Lotto 115

Banconote. Germania. 10 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori. Nel complesso BB. NC. - BB

Base d'asta:

Banconote. Russia. ...

Banconote. Russia. 10.000 Rubli 1919. qBB.

Lotto 116

Banconote. Russia. 10.000 Rubli 1919. qBB. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Svizzera. 100 ...

Lotto 117

Banconote. Svizzera. 100 Franchi. 10 Febbraio 1971. Pieghe e microscopico foto centrale, nel complesso BB. - BB

Base d'asta:

Banconote. Svizzera. 50 ...

Lotto 118

Banconote. Svizzera. 50 Franchi. 7 Febbraio 1974. Pieghe. Leggerissimo foro centrale. qBB. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Usa. Military ...

Lotto 119

Banconote. Usa. Military Payment Certficate. 5 cents 1954. Serie 521. qBB. - qBB

Base d'asta: