Banconote - Asta Numismatica 17

Banconote. Banco di ...

Lotto 88

Base d'asta:
235,00 €

Lotto 89

Base d'asta:

Lotto 90

Base d'asta:
99,00 €

Lotto 91

Base d'asta:

Lotto 92

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio) D.M. 21-Maggio 1941. - BB

Base d'asta:

Lotto 93

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio L'Aquila). D.M.28 Novembre 1942. - BB

Base d'asta:

Lotto 94

Base d'asta:

Lotto 95

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 19 Dicembre 1940. - qBB

Base d'asta:

Lotto 96

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Lupa Romana. D.M. 28 Agosto 1942. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 97

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Grande L. (BI) D.M. 23 Agosto 1943. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 98

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote. Occupazione Inglese in Italia. Lotto di 5 Pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 100

Base d'asta:

Lotto 101

Base d'asta:

Lotto 102

Base d'asta:

Lotto 103

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Gig. BI 86A. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 106

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - FDS

Base d'asta:

Lotto 107

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M 3 Luglio 1967. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 108

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19 luglio 1970. - BB+

Base d'asta:

Lotto 109

Base d'asta:

Lotto 110

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19 luglio 1970. - BB

Base d'asta:

Lotto 111

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 20 Giugno 1978. - BB

Base d'asta:

Lotto 112

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 1 Luglio 1980. - SUP

Base d'asta:

Lotto 113

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. - SPL

Base d'asta:

Lotto 114

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi. 100.000 Lire 1°e 2° Tipo. 50.000 Lire 2°tipo. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 115

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 28 Pezzi. 100.000, 50.000, 10.000, 5.000, 2.000, 1.000 Lire. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 116

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 3 Luglio 1967. - BB-BB+

Base d'asta:

Lotto 117

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19 Luglio 1970. - qBB/BB

Base d'asta: