Cartamoneta. Collezione S. C. - Asta Numismatica 26

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 343

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Antonello Da Messina. D.M. 19-10-1983. Gig. BI68D. FDS. (10722) - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 344

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Bernini. Serie Sostitutiva XD. Lotto di 2 Pezzi Consecutivi. D.M.1996. Gig. ... - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 345

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 2.000 Lire Marconi. Serie Sostitutiva. XB..A. Lotto di 2 Pezzi. Gig. BI60BA. Mediamente ... - FDS-

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 346

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. Medusa. B.I. D.M. 12-07-1946. Gig. BI51A. 1A Emissione della ... - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 347

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. Medusa. B.I. D.M. 22-11-1947. Gig. BI52A. SPL+. Di carta croccante ... - SPL+

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 348

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. Medusa. B.I. D.M. 14-04-1948. Gig. BI52B. SPL-. Piega longitudinale ... - SPL-

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 349

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Ornata di Perle. Serie Sostitutiva. D.M. 1947. Gig.BI54Aa. Primo ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 350

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Ornata di Perle. D.M. 11-02-1949. Gig.BI54C. SUP+. Di ottima carta ... - SUP+

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 351

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 1.000 Lire G.Verdi. Lotto di 2 Pezzi Consecutivi. D.M 05-07-1963. Gig. BI55B. qFDS. ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 352

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 500 Lire Italia Ornata. Serie Sostitutiva. D.M. 1948. Gig.BI39BA. BB/SPL. Diverse pieghe ... - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 353

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 500 Lire Italia Ornata. D.M. 23-03-1961. Gig.BI239C. Ultimo decreto di Emissione. qFDS. ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 354

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 500 Lire Aretusa. CAMPIONE. D.M. 1966. Gig. BS25. Esemplare racchiuso in folder. Perizia ... - PGCS 64

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 355

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 500 Lire Mercurio. Campione. D.M. 14-02-1974. Gig.BS26. Perizia M.Esposito FDS. RRR. ... - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 356

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100 Lire Italia Elmata. D.M. 31-12-1951. Gig. BS24B. qFDS. Lievissimi accenni di ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 357

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 100 Lire Italia Elmata. Specimen. Gig.BS24. qFDS. Lievissimo residuo inchiostrante in ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 358

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. 50 Lire Italia Elmata. Specimen. Gig. BS23. qFDS. Lievissima brunitura all'angolo ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 359

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Repubblica Italiana. Lotto di 14 Pezzi. 500 Lire Aretusa-500 Lire Mercurio-1.000 Lire Verdi 2°Tipo. X3-1.000 ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Collezione ...

Lotto 360

Cartamoneta. Collezione S. C.

Cartamoneta. Collezione S. C. Germania. 1a Meta' del XX Sec. Lotto composto da 11 Pezzi. 1000 Reichsmark 1910, 5 Reichsmark 1917, 2 ... - BB+

Base d'asta: