<< Lotto 121 - Zecche ...   Lotto 123 - Zecche ... >>

Lotto 122 - Asta Numismatica 20

Base d'asta:
4.500,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Piastra 1816. Bratte numerose. Ag. Mag. 429. Peso gr. 27,56. Diametro mm. 37,50. SPL/FDC. Colpetto al bordo. Mancanze di conio nel bordo. Insolita conservazione per una moneta di grande rarità. Fondi lucenti. RRR.

Grading/Stato: SPL/FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 20