<< Lotto 676 - Medaglie. ...   Lotto 678 - Medaglie. ... >>

Lotto 677 - Asta Numismatica 5

Base d'asta:
500,00 EUR
0,00 EUR

Medaglie. Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Opus: Luigi Arnaud. Medaglia per l’inaugurazione della ferrovia Napoli-Caserta del 1846. Bronzo. Diametro mm. 73,5. D’Auria 211. Ricciardi 181. SPL. Bellissima patina originale bluastra e bei fondi.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 5

Asta online
Inizio: 20 04 2018 14:00 CET
Fine: 16 05 2018 16:00 CET