<< Lotto 523 - Zecche ...   Lotto 525 - Zecche ... >>

Lotto 524 - Asta Numismatica 7

Base d'asta:
950,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. Roma. Clemente IX. 1667-1669. Piastra a IX. Ag. Mun. 4. Peso gr. 31,88. BB+. Patina di antica collezione. Fondo irregolare a ore 12 al diritto. Traccia di appiccagnolo?. Ex Nomisma 57. Lotto 1376. RR.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: