<< Lotto 216 - Miniassegni. ...   Lotto 218 - Zecche ... >>

Lotto 217 - Asta Numismatica 8

Zecche Italiane. LAquila. ...
Zecche Italiane. LAquila. ...
Base d'asta:
30,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Cavallo. Ae. Aquiletta in esergo. T sotto la zampa del cavallo. CNI 182-192. Peso 1,70 gr.  Diametro mm. 19. BB+. Patina.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: