• Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Numismatic Auction 13

Lot 121

Milano. Enrico III o IV o V di Franconia. 1039-1125. Denaro scodellato. Ag. - qSPL

Lot 122

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+

Lot 123

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB/SPL

Lot 124

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Denaro. Mi. - BB

Lot 125

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1342-1382. Denaro. Mi. - BB+

Lot 126

Lot 127

Napoli. Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto. 1347-1362. Denaro. Mi. - BB+

Lot 128

Lot 129

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. Mi. - MB+

Lot 130

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1684. Ag. - BB

Lot 131

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. Mezza Piastra 1750 Falso d'epoca. Ae Argentato. - qBB

Lot 132

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. 5 Grana 1756. Ag. - SPL

Lot 133

Napoli. Carlo Di Borbone. 1734-1759. 5 Grana 1758. Ag. - BB

Lot 134

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 9 cavalli 1756. Ae. - qBB

Lot 135

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 cavalli 1757. Ae. - BB

Lot 136

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Piastra 1784. Ag. - qBB

Lot 137

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Tari' 1798. Ag. - qSPL-SPL

Lot 138

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1791. Ag. - BB

Lot 139

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1792. Ag. - qBB/BB

Lot 140

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Carlino 1794. Ag. - BB

Lot 141

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. Carlino 1798. Ag. - SPL

Lot 142

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 6 tornesi 1802. Ae. - MB

Lot 143

Lot 144

Napoli. Ferdinando IV. 4 Tornesi 1799. Ae. - MB+

Lot 145

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 9 cavalli 1790. Ae. - BB+

Lot 146

Napoli. Gioacchino Murat. 1806-1815. 2 Lira 1813. Falso d'epoca. MB. - BB+

Lot 147

Napoli. Gioacchino Murat. 1806-1815. Lira 1813. Ag. - BB+

Lot 148

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. Mezza Lira 1813. Ag. - SPL+

Lot 149

Napoli. Gioacchino Murat. 1808-1815. 3 Grana 1810. Ae. - BB+/qSPL

Lot 150

Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Carlino 1815. Ag. - qBB