Italian mints - Numismatic Auction 19

Lot 423

Venezia. Lotto di 3 monete da catalogare. Ae. - qBB

Lot 424

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. Centesimo 1849. Ae. - qSPL

Zecche Italiane. Lotto ...

Lot 425

Lotto di 5 monete. Quattrini papali delle zecche di Roma, Bologna (2), Ferrara e Gubbio. Ae. - MB

Oriente Antico. Regno ...

Lot 426

Oriente Antico. Regno Sassanide. Dracma. Ag. - BB+