World coins - Numismatic Auction 1

Lot 371

Francia 5 Franchi Napoleone - MB

Price realized:

Lot 372

Francia 40 franchi 1817 A - BB+/qSPL.

Price realized:

Lot 373

Francia 20 franchi 1819 Q - BB+

Price realized:

Lot 374

Francia 20 franchi 1824 W - BB

Price realized:

Lot 375

Francia 40 franchi 1830 A - BB+

Price realized:

Lot 376

Francia 20 franchi 1850 - SPL

Price realized:

Lot 377

Francia 20 franchi 1851 - BB

Price realized:

Lot 378

Francia 50 franchi 1856 - SPL

540,00 €
Price realized:

Lot 379

Francia 50 franchi 1857 - qFDC

560,00 €
Price realized:

Lot 380

Francia 20 franchi 1878 - BB+

Price realized:

Lot 381

Francia 20 franchi 1897 - BB+

Price realized:

Lot 382

Francia 5 franchi 1873 A - BB

Price realized:

Lot 383

Francia 10 Franchi 1965 - qFDC

Price realized:

Lot 384

Francia 10 Franchi 1967 - SPL/qFDC

Price realized:

Lot 385

Francia 10 Franchi 1968 - qFDC

Price realized:

Lot 386

Francia 5 Franchi 1962 - SPL

Price realized:

Monete Estere. Germania ...

Lot 387

Germania Prussia 20 Marchi 1898 - SPL/qFDC

Price realized:

Lot 388

Grecia 30 dracme 1964 - SPL+

Price realized:

Monete Estere. India. ...

Lot 389

India Rupia - qSPL

Price realized:

Monete Estere. India. ...

Lot 390

India Rupia - SPL

Price realized:

Monete Estere. India. ...

Lot 391

India Mezza Rupia - SPL

Price realized:

Monete Estere. India. ...

Lot 392

India Giorgio VI 1/4 di Rupia 1944 - qFDC

Price realized:

Lot 393

Inghilterra Mezza Sterlina 1885 - SPL-qFDC

Price realized:

Lot 394

Inghilterra Mezza Sterlina 1887 - qFDC

Price realized:

Lot 395

Inghilterra Mezza Sterlina 1891 - qSPL

Price realized:

Lot 396

Inghilterra Mezza Sterlina 1892 - qBB-BB

Price realized:

Lot 397

Inghilterra Mezza Sterlina 1899 - SPL/FDC

Price realized:

Lot 398

Inghilterra Mezza Sterlina 1908 - SPL

Price realized:

Lot 399

Inghilterra mezza Corona 1945 - SPL+

Price realized:

Monete Estere. Lettonia. ...

Lot 400

Lettonia 5 Lati 1929. - qFDC

Price realized: