World coins - Numismatic Auction 25

Lot 405

USA. Mezzo Dollaro 1982 S. Washington. Ag. - Proof

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 406

USA. 5 Cents 1883. Ni. - MB-qBB

Monete Estere. USA. Set ...

Lot 407

USA. Set 20th Century Type Coins. Composto da 29 Monete di cui 13 in Ag. - Foto

Monete Estere. USA. Set ...

Lot 408

USA. Set Kennedy Half Dollar. Composto da 36 Monete di cui 8 in Ag. - BB-FDC

Monete Estere. USA. Set ...

Lot 409

USA. Set Eisenhower-Anthony Dollars. Composto da 30 Monete. Ni. - qFDC

Monete Estere. USA. Set ...

Lot 410

USA. Set coins. San Francisco 1994. - Proof

11,00 €

Lot 411

USA. Set coins. Divisionale 1992. Ag. - Proof

Lot 412

USA. Raccoglitore con 54 Dollari Commemorativi dal 2007 al 2013. CuNI. "Presidential 1$ Coins". - FDC

Lot 413

USA. Quarti di Dollaro. Lotto di 5 Pezzi. Ag. Lotto composto da Quarti Barber 1910 -1906D-1899 O - 1897 - Standing ... - MB

Monete Estere. USA. 2 ...

Lot 414

USA. 2 Raccoglitori contenenti 162 Quarti di dollaro Commemorativi. Ni. Dal 1999 al 2013. - FDC

Lot 415

USA. Lotto di 2 Pezzi. Dittico in Confezione. 1993 Ag. Proof. Confezione non perfetta. Trittico con Dollaro 1976. Ag ... - Proof-FDC

33,00 €

Lot 416

USA. Lotto di 5 Pezzi. Dollaro Peace 1922, 1923, Mezzo Dollaro 1941, 1944, 1964. Ag. - qBB

Lot 417

USA. Lotto di 5 Pezzi. Dime 1854. Seated Liberty. Ag. Dime 1836, 1837, 1842 Mercury. Ag. - MB+

Lot 418

USA. Lotto di 8 Pezzi. 5 Cent 1908-1913-1917-1924-1930-1935-1936-1937. (Ni). - BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 419

Lotto di 11 Pezzi. Varie Nazioni. Gran Bretagna: Mezza Corona 1915 Ag., 1935 Ag, Fiorino 1936 Ag. Mezza Corona 1947 ... - BB+

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 420

Lotto di 5 Pezzi. Varie Nazioni. Usa. Quarto di Dollaro 1906 O, Spagna. 100 Pesetas 1966, Grecia. 30 Dracme 1963, ... - MB-SPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 421

Lotto di 4 Pezzi. Ae. Spagna. Lotto di 5 Centimos 1868, 8 Maravedis 1817. Paraguay 2 Centimos 1870. Russia. 1 Denga ... - MB-BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 422

Lotto di 9 Pezzi. Siria. Lira 1950 (5 pz), Libano. 50 Piastre 1952, Turchia. Lira e 50 Kurus 1948, Egitto. 10 Piastre ... - BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 423

Lotto di 7 Pezzi. Varie Nazioni. Germania. 1 Mark 1908 A, 1/2 Mark 1907 A, Usa. Dime 1942, Marocco. Dirham 1960, ... - BB/qSPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 424

Lotto di 3 Pezzi. Barbados. Dollaro 1994. Ag. Canada. Dollaro 1982 e 1984. Ag. - Proof

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 425

Lotto di 49 pezzi. Varie nazioni. Ae e NI. 1 Pezzo in Ag. - BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 426

Lotto di 8 Pezzi. Portogallo 20 Reis 1848,1847 (2pz), Uruguai 1 Centavo 1869, Marocco 10 Mazunas 1912, Egitto Vari ... - qBB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 427

Vari Paesi. Lotto di 30 pezzi. Ae e NI. - BB

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 428

Vari Paesi. Lotto di 10 Pezzi. Francia. 5 Franchi 1965. Ag, Svizzera. 5 Franchi 1953. Ag, Austria. Tallero Riconio Ag. ... - qSPL/SPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 429

Lotto di 2 Pezzi. Ucraina. 2 hryvni 2017 (Alpacca). Palau. Dollaro 2011. (Alpacca). - FDC

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 430

Lotto di 7 Riconi. Cina, Giappone. Dollari Cinesi. Metallo Bianco. - qSPL

Monete Estere. Lotto di ...

Lot 431

Lotto di 6 Riconi. Vari Stati. Riproduzioni del Tallero Colonia Eritrea, 5 Lire San Marino 1898, Dollaro cinese, Birr ... - SPL