San Marino. Vecchia ...

Lot 1206

Auction: Numismatic Auction 28 - San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. Lira 1906. Ag. Gig. 28. Peso gr. 4,99. qFDC. (0323) - qFDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1207

San Marino. Vecchia Monetazione. 50 Centesimi 1898. Ag. Gig. 29. Peso gr. 2,50. qFDC. Fondi lucenti. (0323) - qFDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1208

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1875 Milano. Ae. Gig. 30. Peso gr. 9,74. BB. (0323) - BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1209

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. Gig. 31. Peso gr. 9,58. SPL/BB. (0323) - SPL/BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1210

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1894 Roma. Ae. Gig. 32. Peso gr. 9,74. BB+. Colpi al bordo. (0323) - BB+

San Marino. Vecchia ...

Lot 1211

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1935. Ae. Gig. 33. Peso gr. 5,58. qFDC. (0323) - qFDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1212

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1936. Ae. Gig. 34. Peso gr. 5,43. qFDC. (0323) - qFDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1213

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1937. Ae. Gig. 35. Peso gr. 5,38. FDC. Rame rosso. (0323) - FDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1214

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Centesimi 1938. Ae. Gig. 36. Peso gr. 5,34. qFDC. (0323) - qFDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1215

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1864 Milano. Ae. Gig. 37. Peso gr. 4,87. SPL. R. (0323) - SPL

San Marino. Vecchia ...

Lot 1216

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1869 Milano. Ae. Gig. 38. Peso gr. 4,99. BB. (0323) - BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1217

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1894 Roma. Ae. Gig. 39. Peso gr. 5,00. SPL+. (0323) - SPL+

San Marino. Vecchia ...

Lot 1218

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1935. Ae. Gig. 40. Peso gr. 3,27. BB. (0323) - BB

San Marino. Vecchia ...

Lot 1219

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1936. Ae. Gig. 41. Peso gr. 3,29. FDC. Rame rosso. (0323) - FDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1220

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1937. Ae. Gig. 42. Peso gr. 3,18. BB+. (0323) - BB+

San Marino. Vecchia ...

Lot 1221

San Marino. Vecchia Monetazione. 5 Centesimi 1938. Ae. Gig. 43. Peso gr. 3,22. FDC. Rame rosso. (0323) - FDC

San Marino. Vecchia ...

Lot 1222

San Marino. Vecchia Monetazione. Lotto di 5 pezzi. 10 Centesimi 1875, 1935, 5 Centesimi 1884, 1869, 1894. Ae. Mediamente qSPL. - qSPL

San Marino. Vecchia ...

Lot 1451

Auction: Numismatic Auction 31 - San Marino

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1931. Ag. Gig. 10. Peso gr. 9,98. qSPL. (0323) - qSPL

Price realized:

San Marino. Vecchia ...

Lot 1452

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1932. Ag. Gig. 11. Peso gr. 9,97. qSPL. (0323) - qSPL

Price realized:

San Marino. Vecchia ...

Lot 1453

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1933. Ag. Gig. 12. Peso gr. 10,00. SPL+. (0323 - SPL+

Price realized:

San Marino. Vecchia ...

Lot 1454

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1936. Ag. Gig. 14. Peso gr. 10,00. qSPL. R. (0323) - qSPL

Price realized:

San Marino. Vecchia ...

Lot 1455

San Marino. Vecchia Monetazione. 10 Lire 1937. Ag. Gig. 15. Peso gr. 10,00. SPL. (0323) - SPL

Price realized: