• Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Asta Numismatica 11

Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 211

Gubbio. Benedetto XIV. 1740-1758. Baiocco 1745. AE. - qBB

Base d'asta:

Lotto 212

Livorno. Cosimo III. 1670-1723. Tollero 1680. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 213

Livorno. Cosimo III. 1670-1723. Tollero 1680. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 214

Livorno. Cosimo III. 1670-1723. Tollero 1707. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 215

Livorno. Cosimo III. 1670-1723. Tollero 1708. Ag. - SPL

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 216

Lucca. Repubblica. 1369-1799. Santacroce da 25, 1748. Ag. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 217

Lucca. Repubblica. 1369-1799. San Martino da 15 o 1/5 di Scudo. 1745. Ag. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 218

Lucca. Repubblica. 1369-1799. Bolognino da 2 soldi 1790. Ae. - MB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca e ...

Lotto 219

Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi. 1805-1814. Franco 1807. Ag. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 220

Lucca. Carlo Ludovico di Borbone. 1824-1847. Soldo 1841. Ae. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 221

Lucca. Carlo Ludovico di Borbone. 1824-1847. Mezzo soldo 1835. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 222

Macerata. Repubblica romana. 1798-1799. Mezzo baiocco anno I. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 223

Mantova. Luigi. 1328-1360. o Guido Gonzaga. 1360-1369. Grosso aquilino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 224

Mantova. Federico II Gonzaga. 1519-1540. Quattrino. AE. - BB

Base d'asta:

Lotto 225

Mantova. Ferdinando Carlo Gonzaga. 1669-1707. Lira 1689. MI. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 226

Mantova. Ferdinando Carlo Gonzaga. 1669-1707. Lira 1689. MI. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 227

Mantova. Carlo VI. 1707-1740. Soldone 1732. Ae. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Massa ...

Lotto 228

Massa di Lunigiana. Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina. 1790-1796. 4 soldi 1792. AG.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 229

Mesocco. Gian Giacomo Trivulzio. 1487-1518. Trillina. MI. - BB

Base d'asta:

Lotto 230

Messina. Guglielmo I. 1154-1166. Frazione di  Follaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 231

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 232

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 233

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 234

Messina o Palermo. Guglielmo II. 1166-1189. Follaro. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 235

Messina. Enrico VI. 1191-1197. Denaro. Mi. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 236

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1221. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 237

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 238

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1245. MI. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 239

Base d'asta:

Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 240

Messina o Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro. MI. - qSPL

Base d'asta: