• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 31

Gran Bretagna. Lotto di 32 pezzi. Vari metalli. - BB

Base d'asta:

Lotto 32

Grecia. Costantino II. 1964-1973. 30 Dracme 1964. Ag 835. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 33

Grecia. Ottone. 1832-1862. 10 Lepta 1844. Ae. Variante nella legenda "BASILEIA". - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Grecia. Divisionale 1982. FDC.

Lotto 34

Grecia. Divisionale 1982. - FDC

Base d'asta:

Lotto 35

Jamaica. Coin set da 7 valori. 1973. - FDC

Base d'asta:

Lotto 36

Monete Estere. Malta. Confezione contenente il 9 Tarì ed il 10 Grana 1967. Ag e Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 37

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1788 FM. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 38

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 Reales 1793 FM. Ag. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 39

Olanda. Filippo II. Dominazione spagnola. 155?. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 40

Olanda. Filippo II. Dominazione spagnola. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 41

Olanda. Dominazione spagnola. 1629. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 42

Pitcairn Islands. Elisabetta II. Dal 1952. 50 Dollari 1989. Ag 999. - Proof

Base d'asta:

Lotto 44

Russia. Nicola I. 1825-1855. Poltina 1832. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 45

Russia. Nicola II. 1894-1917. Rublo 1897. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 46

Russia. Nicola II. 1894-1917. 50 Kopechi 1897. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 47

Russia. Nicola II. 1894-1917. 50 Kopechi 1912. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 48

Russia. Lotto di 5 monete da 20-15-10-5 Kopechi. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 49

Russia. Lotto di 5 monete da 5-3-2-1 Kopechi. Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Rwanda. ...

Lotto 50

Rwanda. 1000 Franchi 1989. Ag 925. - SPL

Base d'asta:

Lotto 51

Spagna. 8 Reales. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 52

Spagna. Cuenca. Filippo IV. 1621-1665. 16 Maravedis 1663. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 53

Spagna. Carlo delle Asturie. Gettone o tessera 1691. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 54

Spagna. Isabella II. 1833-1868. 25 Centesimi 1858. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 55

Svizzera-Zurigo. 40 Batzen 1813. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 56

Svizzera-Berna. 5 franchi 1885 Tiri Federali. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 57

Svizzera-Vaud. Franco 1845. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 10 ...

Lotto 58

USA. 10 Dollari Indiano 1912. Au. - qSPL

Base d'asta:
820,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 59

USA. 5 Dollari Liberty 1886. Au. - BB+

Base d'asta:
430,00 €

Monete Estere. USA. 5 ...

Lotto 60

USA. 5 Dollari Indian Head 1912. Au. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. USA. 2,5 ...

Lotto 61

USA. 2,5 Dollari Indian Head 1911. Au. - BB+

Base d'asta:
270,00 €