• Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Asta Numismatica 16

Lotto 92

USA. Mezzo Dollaro 1946. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 93

Base d'asta:

Lotto 94

USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 95

USA. Divisionale 1986. Con dollaro in Ag. - Proof

Base d'asta:

Lotto 96

Venezuela. Bolivar. Lotto di 2 monete. Ag. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Moneta di ...

Lotto 97

Moneta di area asiatica. Ag. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 98

Lotto di 4 monete. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 99

L'Aquila. Renato d'Angiò. 1435-1442. Cella. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 100

L'Aquila. Innocenzo VIII. 1485-1486. Cavallo. Ae.  - qBB/MB

Base d'asta:

Lotto 101

L'Aquila. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. Armetta Camponeschi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 102

Bologna. Benedetto XIV. 1740-1758. Mezzo bolognino. 1741. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 103

Brindisi. Enrico VI. 1194-1197. Mezzo Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 104

Brindisi. Enrico VI. 1194-1197. Mezzo Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 105

Cagliari. Carlo V. 1517-1556. Cagliarese. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 106

Ferrara. Clemente XI. 1700-1721. Muraiola da 4 baiocchi 1717. Mi. - qMB

Base d'asta:

Lotto 107

Base d'asta:

Lotto 108

Firenze. Repubblica. XIII sec - 1532. Provvisione del 14 febbraio 1461. Mezzo grosso da 3 soldi 4 denari. Grossetto. ... - qMB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 109

Gubbio. Alessandro VIII. 1689-1691. Quattrino. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 110

Lucca. Repubblica a nome di Ottone IV. 1209-1315. Denaro piccolo o albulo. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 111

Lucca. Repubblica. 1479-1493. Albulo o quattrino. Mi. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Lucca. ...

Lotto 112

Lucca. Repubblica. 1369-1799. Quattrino 1658. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 113

Mantova. Assedio Austro Russo. 1799. Soldo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 114

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 115

Messina. Tancredi. 1190-1194. Follaro. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 116

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1221. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 117

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 118

Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 119

Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1225. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 120

Messina. Giovanni II d'Aragona 1458-1479. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 121

Messina. Ferdinando il Cattolico. 1479-1516. Tarì. Ag. - MB+

Base d'asta: