• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Medaglie. Periodo ...

Lotto 271

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 272

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Anno XII. Anno Santo. Al. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 273

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Regio Esercito. Gare ginnico sportive. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 274

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 275

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla a forma di casco coloniale. Giornata delle due croci. Lega di metallo e smalti.  - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 276

Medaglie. Belgio. Decorazione ordine del lavoro. Ae Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Maria ...

Lotto 277

Medaglie. Francia. Maria Luisa Imperatrice. 1810-1814. Placchetta uniface a ricordo del periodo in cui fu Imperatrice ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 278

Medaglie. Francia. Napoleone I Imperatore. 1804-1814. Medaglia 1821. Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 279

Medaglie. Francia. Parigi. Medaglia 1899. Esposizione Commerciale. Ae Dorato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 280

Base d'asta:

Lotto 281

Medaglie. Francia. Monnaie de Paris, Arts & Culture, 1900, Dupuis. D. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 282

Medaglie. Francia. Medaglia 1930. Challenge F. Coucke. Ag. Opus Demey. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 283

Medaglie. Francia. Comité de la Foire de Paris. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 284

Base d'asta:

Medaglie. Gran Bretagna. ...

Lotto 285

Base d'asta:

Medaglia. Russia. Per la ...

Lotto 286

Medaglia. Russia. Per la vittoria sulla Germania nella grande guerra 1941-1945. Ottone. - qFDC

Base d'asta:

Medaglia. Russia. Fregio ...

Lotto 287

Medaglia. Russia. Fregio da cappello. MB e smalti. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. USA. Medaglia ...

Lotto 288

Medaglie. USA. Medaglia 1884. Br. Scritta nel taglio, REPLICA. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 289

Amalfi. Guglielmo II. 1166-1189. Tarì. Au.  - BB

Base d'asta:

Lotto 290

Arezzo. Repubblica XIII sec. Denaro piccolo. MI.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 291

Bari. Ruggero II. 1105-1154. Follaro, con la Madonna orante. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 292

Bologna. Pio VII. 1800-1823. Mezzo Baiocco 1816. Ae. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 293

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro con AP e omega. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 294

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro con AP e omega. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro 1249. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 296

Brindisi. Corrado I. 1250-1254. Denaro con CRO. Mi. - qSPL

Base d'asta:
46,00 €

Lotto 297

Brindisi. Carlo I d'Angiò. 1266-1282. Denaro 3 gigli e croce latina. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 298

Catania. Federico il Semplice. 1355-1377. Denaro con elefante. MI. - MB

Base d'asta:

Lotto 299

Ferrara. Clemente XI. 1700-1721. Grosso scempio da 13 quattrini Ferrara. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 300

Firenze. Repubblica. 1189-1532. Tessera mercantile, seconda metà del XIII secolo. Ae. - BB+

Base d'asta: