• Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Asta Numismatica 24

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 91

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 92

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 16-05-1924. - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 93

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 05-08-1925. - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 94

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Grande L . B.I. D.M. 08-10-1943. - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 95

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effige Umberto I. 19-09-23. - qBB-BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 96

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire e 5 Lire Impero. Lotto di 2 Pezzi. - BB+-qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 97

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 98

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire. 16-11-22. Gig. BS7f. - SUP/qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 99

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Una Lira. 21-09-14. Gig. BS3B. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno e ...

Lotto 100

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. 10, 5, 2, 1 Lira. Lotto di 6 Pezzi. - BB-BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno e ...

Lotto 101

Cartamoneta. Regno e Repubblica. 100, 50, 10, 5, 1 Lira. Lotto di 7 Pezzi. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 102

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire testa di Giove. Lotto di 8 Pezzi. 23-1-1944. - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 103

Cartamoneta. Luogotenenza. 5, 2, 1 Lira 1944. Lotto di 14 pezzi. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 104

Cartamoneta. Luogotenenza. 1 Lira Italia Laureata. 23-11-1944. - SPL/SUP+

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 105

Cartamoneta. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 14A. BB. Piega centrale, fori di spillo, ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 106

Cartamoneta. Occupazione Americana. 100, 50, 2 pz da 5, 2, 1 Am Lire. Lotto di 6 pezzi. 1943. - BB

Base d'asta:

Lotto 107

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. Dec.Min. 13-05-1997. - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 108

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. 20-06-78. Gig. BI83A. - BB

Base d'asta:

Lotto 109

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. "Decentrata". Gig. BI84B. - BB/BB+.

Base d'asta:

Lotto 110

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. Serie Sostitutiva XD..A. 1990. Gig. BI84Da. - qBB

Base d'asta:

Lotto 111

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. Serie Consecutiva di 4 Pezzi. Gig. BI84B. - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 112

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. 1995. Serie Consecutiva di 15 Pezzi. Gig. BI85B. - SUP

Base d'asta:

Lotto 113

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. Serie Sostitutiva XA..A. 1992. Gig. BI81Aa. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 114

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. 1992. Lotto di 5 pezzi di serie consecutiva. Gig. ... - SPL+

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 115

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 116

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. Gig.BI77A. - MB

Base d'asta:
61,00 €

Lotto 117

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 26-05-58. Gig. BI73M. - MB/MB+

Base d'asta:

Lotto 118

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 23-03-1961. Gig. BI73R. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 119

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. Dec.Min. 02-11-1961. - BB+

Base d'asta:

Lotto 120

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. 24-03-1962. Gig. BI73T. - MB/BB

Base d'asta:
44,00 €