Cartamoneta Estera. Filippine. WW2. Lotto di 4 pezzi. Foto. - Foto
Cartamoneta Estera. Francia. 10.000 Franchi. 06-06-1957. BB+. Impresso su Carta Ramiè. NC. (1023) - BB+
Cartamoneta Estera. Francia. 5.000 Franchi. 6-06-1957. BB+. NC. (1023) - BB+
Cartamoneta Estera. Francia. 1.000 Franchi. Richelieu. Emissione 05-04-1956. WPM. Vol I. Pag. 501. Firme Belin/D'Ambrieses/Gargam. BB. ... - BB
Cartamoneta Estera. Francia. Occupazione in Tunisia. 5.000 Franchi. 30-08-1950. Presenta diverse chiusure ai bordi, pieghe non invasive e ... - qBB/BB
Cartamoneta Estera. Francia. Occupazione Algeria e Tunisia. 5.000 Franchi. 6 Marzo 1952. MB+. Diversi interventi conservativi all'angolo ... - MB+
Cartamoneta Estera. Germania. Lotto di 8 pezzi. 1 Mark 1914, 1920, 90 Heller 1921, 2 Mark 1920. Dall'MB al FDS. - MB-FDS
Cartamoneta Estera. Germania. Lotto di 2 pezzi. 50 Marchi (BB) e 50 Pfennig (SUP+) Rara in questa conservazione. Banconote circolanti in ... - BB-SUP+
Cartamoneta Estera. India. Lotto di 3 pezzi da 5 Rupie Certificati di Circolazione monetaria, da menzionare l'apposizione della data con ... - BB
Cartamoneta Estera. Inghilterra. 5 Sterline. 15 Agosto 1938. Serie B264 /14298. Impresso nella Zecca iLiverpool. SPL. Carta croccante e ... - SPL
Cartamoneta Estera. Inghilterra. Occupazione in Italia. Lotto di 3 Pezzi. 1 Shilling, 2 Shilling-6 Pence e 6 Pence. Conservazione come da ... - Foto
Cartamoneta Estera. Inghilterra. Occupazione in Italia. Lotto di 2 Pezzi. 2 Shilling-6 Pence. Mediamente. BB+. - BB+
Cartamoneta Estera. Inghilterra. Occupazione di Berlino, zona O. Lotto di 4 Pezzi. 50 Marchi, 20 Marchi, 1 Marco e 1/2Marco. Conservazione ... - Foto
Cartamoneta Estera. Jugoslavia. 1.000 Dinara. 1946. SUP. - SUP
Cartamoneta Estera. Messico. 20 Pesos 1914. Chihuahua. SUP/qFDS. (11222) - SUP/qFDS
Cartamoneta Estera. Serbia. Lotto di 2 Banconote da 500 e 1000 Dinari. 1-5-1942. Mediamente qSPL. - qSPL
Cartamoneta Estera. Seychelles. Lotto di 3 pezzi. da 10, 20 Rupie 1977. qBB, 25 Rupie 1998. SUP/qFDS. - qBB-SUP/qFDS
Cartamoneta Estera. Svizzera. 1.000 Franchi. D.M.4-10-1957. BB+. Carta Robusta, usuale piega a croce, qualche impurita' perimetrale. R. ... - BB+
Cartamoneta Estera. Svizzera. 500 Franchi. D.M. 28-03-1963. BB/SPL. Usuale Piega a croce non invasisiva. Caloclgrafia in rilievo. NC. (1223) - BB/SPL
Cartamoneta Estera. Svizzera. 20 Franchi. Emissione del 17.03.1939. Elegante ritratto al lato destro del fronte del Pestalozzi, celebre ... - MB/BB
Cartamoneta Estera. Transistria. Rubli Transistriani. 1993/1994. Serie di 5 Pezzi. qFDS. - qFDS
Cartamoneta Estera. USA. Dollaro. Silver Certificates. Certificati sull'argento emessi dal Tesoro degli Stati Uniti. Serie of 1923. Blue ... - qBB
Cartamoneta Estera. USA. 5 DollarI. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. II 03.528. BB/SPL. ... - BB/SPL
Cartamoneta Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. 1946. Gavello -Boasso Vol. II 03.525. qBB. ... - qBB
Cartamoneta Estera. USA. Dollaro. Military payment certificate. Certificato di pagamento. Lotto di 3 Pezzi con serie consecutive. Gavello ... - SPL+/SUP
Cartamoneta Estera. Kuwait-Israele. Lotto di 2 pezzi, da 500 Scheqalim 1982, 10 Dinar 1974. Mediamente BB+. - BB+
Cartamoneta Estera. Lotto di 3 Pezzi. Polonia, Crozia e Manciuria. Conservazione come da foto. - Foto
Cartamoneta Estera. Varie Nazioni. Lotto di 355 Pezzi. Dall'MB al FDS. - MB/FDS
Cartamoneta Estera. Disney. Biglietti di Fantasia. Lotto di 6 Pezzi. Da 1, 10, 50, 100, 500, 1.000 Fantastiliardi. Fanta decreto 1-1-1997. ... - BB+