Cartamoneta. Banca Commerciale Italiana. Lotto di 2 Assegni Circolari da Lire 100.000 17/12/1943 e da Lire 1.000 24/03/1942. Conservazione ... - Foto
Cartamoneta. Banco di Napoli. Assegno Bancario da Lire 10.000 17/04/1945. Ha circolato come A.T.F. (Assegno a Taglio Fisso) in sostituzione ... - Foto
Cartamoneta. Lotto di 2 Assegni Circolari. Banco di Roma da Lire 500 25/02/1944 Sovrastampa "Abusivamente in circolazione" e Banca del ... - Foto
Cartamoneta. Banco di Sicilia. Vaglia di 20.000 Lire 16/08/1944. I vaglia potevano essere emessi solo dal Banco di Sicilia, Banco di Napoli ... - SPL
Cartamoneta. Carnet costituito da 4 SPECIMEN di Assegni Bancari al Portatore Non Emessi. Recanti Timbro rosso di Annullo. Per un valore ... - SPL
Cartamoneta. Lotto di 3 Assegni Circolari. Credito Italiano. Da Lire 50.000 23/12/1946 e da Lire 2.000 23/09/1946. Banca Nazionale del ... - Foto
Cartamoneta. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. SUP. Bruniture. - SUP
Cartamoneta. Lotto di 4 Documenti. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Conservazione come da foto. - Foto
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19-07-1970. Gig.BI82B2. Falso d'epoca. Interessante e suggestivo falso ... - MB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100000 lire Caravaggio 2° tipo consecutive. Lotto di 5 Banconote. DM 12-05-1994. BI85A. SUP/FDS. 4 ... - SUP-qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio 1 tipo 1985. Lotto di 3 Pezzi. Perizia Ardimento SPL+/SUP. - SPL+/SUP
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio 2 tipo. Due Falsi di epoca. Il primo recante seriale HA124156P. D.M. 1994. Firme ... - MB-
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 Banconote. 2 pezzi da 100.000 lire Caravaggio 2° tipo. 3 pezzi da 1.000 lire Marco Polo ... - BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 Banconote da 50.000 lire Bernini 2° tipo consecutive. 1992. Gig. BI81B. Perizia Ardimento ... - SUP
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. Gig.BI77A. BB-BB+. - BB-BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 24-03-1962. Gig. BI73T. Carta corposa, usuali pieghe a croce, ... - BB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. Falso d'Epoca. 15-02-1973. Gig. BI74G. BB/BB+. Perizia Ardimento. - BB/BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi. Consecutivi. 10.000 lire Alessandro Volta. Serie sostitutiva. DM 1997. Gig. BI76Ha. ... - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. D.M 23-03-1961. Doppia piega a croce, varie pieghe angolari, lievi segni di ... - MB-BB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Antonello da Messina. D.M. 1-07-1980. Gig. BI68B. SUP. Lieve increspatura angolare superiore e ... - SUP
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. Consecutivi. 5.000 Lire Bellini. D.M. 1996. Gig. BI69D. Mediamente qFDS/FDS. (1821) - qFDS/FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Bellini Serie sostitutiva. D. M. 1985. Serie XA 130364 A. Gigante BI-69Aa. MB- Very Good. ... - MB-
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 pezzi consecutivi. 2.000 Lire Galileo. D.M. 24-10-1983. Gig.BI59C. qFDS. Lievi ondulazioni, da ... - qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi consecutivi. 2.000 Lire Galileo. D.M. 24-10-1983. Gig.BI59C. qFDS. Lievi ondulazioni, da ... - qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Banconote da 2000 lire Marconi consecutive. Serie XB sostitutive. 1992. Gig. BI60Ba. FDS. ... - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi 1 ° Tipo. D.M. 05-07-1963. Gig. BI55B. Perizia Ardimento FDS. NC. (6021) - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire 1991. Montessori. Lotto di 16 Pezzi Consecutivi. Mediamente FDS. (11222) - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Spighe. D.M. 23-03-1961. MB/BB. Perizia Ardimento. NC. (11222) - MB/BB