• Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Asta Numismatica 28

Lotto 31

Monete Estere. Austria. 2 Scellini 1932. Ag. KM 2849. Peso gr. 12,07. Diametro mm. 29. SPL. (0223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 32

Monete Estere. Austria. 2 Scellini 1934. Ag. KM 2852. Peso gr. 12,00. Diametro mm. 29. SPL. (0223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 33

Monete Estere. Austria. 2 Scellini 1935. Ag. KM 2855. Peso gr. 12,00. Diametro mm. 29. SPL. (0223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 34

Monete Estere. Austria. 2 Scellini 1936. Ag. KM 2858. Peso gr. 11,90. Diametro mm. 29. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 35

Monete Estere. Austria. 2 Scellini 1937. Ag. KM 2859. Peso gr. 12,08. Diametro mm. 29. SPL+. (0223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 36

Monete Estere. Austria. Lotto di 4 pezzi. 2 Scellini 1929, 1930, 1932, 1934. Ag. Mediamente qSPL. (3623) - qSPL

Base d'asta:

Lotto 37

Monete Estere. Austria. Lotto di 3 pezzi. 2 Scellini 1935, 1936, 1937. Ag. Mediamente BB+. (3623) - BB+

Base d'asta:

Lotto 38

Monete Estere. Austria. Lotto di 7 pezzi. 2 Scellini 1928, 25 Scellini 1955, 1956, 1957, 1958 (2 pz.), 1959. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Base d'asta:

Lotto 39

Monete Estere. Austria. Lotto di 6 pezzi. 1 Scellino 1924, 1925 (3 pz.), 1926 (2 pz.). Ag. Mediamente SPL. (3223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 40

Monete Estere. Austria. Lotto di 4 pezzi. 50 Scellini 1959, 1963, 1964, 1965. Ag. Mediamente SPL. (3223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 41

Monete Estere. Austria. Lotto di 6 pezzi. 50 Scellini 1966, 1967, 1968, 1969, 1970 (2 pz.). Ag. Mediamente SPL+. (3223) - SPL+

Base d'asta:

Lotto 42

Monete Estere. Austria. Lotto di 5 pezzi. 50 Scellini 1971, 1972 (2 pz.), 1973 (2 pz.). Ag. Mediamente SPL. (3223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 43

Monete Estere. Austria. Lotto di 5 pezzi. 25 Scellini 1960, 1961, 1962, 1963, 1964. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Base d'asta:

Lotto 44

Monete Estere. Austria. Lotto di 5 pezzi. 25 Scellini 1965, 1966, 1967, 1968, 1969. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Base d'asta:

Lotto 45

Monete Estere. Austria. Lotto di 4 pezzi. 25 Scellini 1970, 1971, 1972, 1973. Ag. Mediamente SPL. (3623) - SPL

Base d'asta:

Lotto 46

Monete Estere. Bahamas. Set Divisionale 1974. 9 Valori. Ag. KM# PS10. Proof. Confezione danneggiata e senza certificato. Monete da pulire. ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 47

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1832. Ag. KM# 3.1. Peso gr. 24,50. Diametro mm. 37. 37.000 Esemplari coniati. qBB. ... - qBB

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 48

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1849. Ag. KM# 3.2. Peso gr. 24,84. Diametro mm. 37. BB. Pulita. (2123) - BB

Base d'asta:

Lotto 49

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1852. Ag. KM# 17. Peso gr. 24,78. Diametro mm. 37. BB. Pulita. (2123) - BB

Base d'asta:

Lotto 50

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1853. Ag. KM# 17. Peso gr. 24,70. Diametro mm. 37. BB. Pulita. (2123) - BB

Base d'asta:

Lotto 51

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 Franchi 1853. Ag. Matrimonio del duca Leopoldo II e Maria Enrichetta d'Austria. KM X# 2.1. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 52

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I e Leopoldo II. Franco 1880. Ag. KM 38. Peso gr. 4,94. Diametro mm. 23. BB. (0223) - BB

Base d'asta:

Lotto 53

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1867. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,73. Diametro mm. 37 mm. qBB/BB. (2123) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 54

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1868. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,80. Diametro mm. 37. qBB. Pulita. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 55

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1869. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,80. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 56

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1870. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,83. Diametro mm. 37. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 57

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 5 Franchi 1871. Ag. KM# 24. Peso gr. 24,85. Diametro mm. 37. qBB. Graffi da pulitura. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 58

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 2 Franchi 1867. Ag. KM# 30.1. Peso gr. 9,72. Diametro mm. 27. qBB. (2123) - qBB

Base d'asta:

Lotto 59

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 2 Franchi 1904. Ag. KM 58. Peso gr. 10,00. Diametro mm. 27. SPL. Fondi lucenti. (0223) - SPL

Base d'asta:

Lotto 60

Monete Estere. Belgio. Leopoldo II. 1865-1909. 2 Franchi 1910. Ag. KM# 74. Peso gr. 9,92. Diametro mm. 27. MB+. (2123) - MB+

Base d'asta: