• Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Asta Numismatica 7

Lotto 632

Monete e medaglie papali

Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 633

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1979. Anno I. - FDC

Base d'asta:

Lotto 634

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1980. Anno II. - FDC

Base d'asta:

Lotto 635

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1981. - FDC

Base d'asta:

Lotto 636

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1982. - FDC

Base d'asta:

Lotto 637

Monete e medaglie papali

Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 1983. - FDC

Base d'asta:

Lotto 638

San Marino. Serie divisionale annuale 1972. - FDC

Base d'asta:

Lotto 639

San Marino. Serie divisionale annuale 1974. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 500 lire ...

Lotto 640

San Marino. 500 Lire 1975 Scalpellino. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 641

San Marino. 1000 lire Tolstoj 1978. Ag. Confezione originale. - FDC

Base d'asta:

Lotto 642

San Marino. Nuova monetazione. 1972-2001. 1000 lire 1979 Europa Unita. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 1000 Lire ...

Lotto 643

San Marino. 1000 lire 1979 Europa Unita. AG. - FDC

Base d'asta:

Lotto 644

Base d'asta:

Lotto 645

San Marino. Dittico 1984. XXIII Olimpiade. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 10000 Lire ...

Lotto 646

San Marino. 10000 Lire 2001. Ag 835. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglia. Vittorio ...

Lotto 647

Medaglia. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 648

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone. Stabilimenti di Idroterapia. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 649

Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Palermo. Medaglia 1860. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 650

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Regio Esercito. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 651

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per la guerra di Spagna. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 652

Umberto I. Medaglia ai Benemeriti della Salute Pubblica. Anno 1884. Ag - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 653

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag? Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 654

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 655

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1913. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 656

Medaglia Premio. Napoli?. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Regno di ...

Lotto 657

Medaglie. Regno di Napoli. Medaglia 1808. Ae. Per la visita di Carolina Murat alla zecca di Napoli. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 658

Napoli. Associazione Nazionale Allievi Nunziatella. 1950-2000. Medaglia 2000, per l'VIII raduno nazionale. Ag. 800. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roccalbegna. ...

Lotto 659

Roccalbegna. Medaglia premio. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 660

Roma. Medaglia premio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lotto 661

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914, Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia 1913, per il XVI centenario costantiniano. AE. - SPL

Base d'asta: