• Asta Numismatica 10

Asta Numismatica 10

Monete italiane ed estere, miniassegni, banconote. Asta live: giovedì 28 marzo ore 17:00 CET.

Termine per offerte online: giovedì 28 marzo ore 16:00 CET.

Lotto 1

Albania. Lek 1931. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 2

Austria. Maria Teresa. Tallero 1756. Ag.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 3

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1793 H. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Habsburg. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Kronentaler 1796 H. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 5

Austria. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Tallero 1826 B. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 6

Base d'asta:

Lotto 7

Belgio. 100 Franchi 1948. Ag 835.  - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 8

Belgio. 5 Ecu 1987. Ag 833.  - SPL+

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 9

Bolivia. Carlo IIII. 8 Reales 1808. Ag. - qBB

Base d'asta:
Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 10

Bolivia. 1 Boliviano 1866. Ag 900. - qBB

Base d'asta:

Lotto 11

Canada. Elisabetta II. Divisionale 1965. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 12

Base d'asta:

Lotto 13

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 16

Base d'asta:

Lotto 17

Base d'asta:

Lotto 18

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Vele. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del Nord America. AG 925. - FDC

Base d'asta:

Lotto 20

Canada. Elisabetta II. Dollaro 1965. - FDC

Base d'asta:

Lotto 21

Canada. Newfounland. Token - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Cina. 10 ...

Lotto 22

Cina. 10 Cash 1903. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 23

Base d'asta:
Monete Estere. Fiandra. ...

Lotto 24

Fiandra. Francesco I. Tallero 1757. Ag 873. - BB

Base d'asta:

Lotto 25

Francia. Thibaut II. 1125-1152. Denaro Provisino. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 26

Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 27

Monete Estere. Francia. Luigi XIIII. 1643-1715. Scudo 1644 A. Ag. KM 144.1. Peso gr. 27,20. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 28

Monete Estere. Francia. Luigi XIIII. 1643-1715. Scudo 1649 N. Ag. Peso gr. 27,11. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 29

Monete Estere. Francia. Luigi XIIII. 1643-1715. Scudo 1649 N. Ag. Peso gr. 26,98. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 30

Monete Estere. Francia. Luigi XIIII. 1643-1715. Scudo 1651. Ag. Peso gr. 26,87. MB. Zecca di Limoges? - MB

Base d'asta: