Zecche italiane - Asta Numismatica 16

Griglia Griglia Lista
Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 189

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1696. Ag. - MB


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 190

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tarì 1698. Ag. - BB+


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
35,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 191

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1684. Ag. - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 192

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1685. Ag. - MB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
46,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 193

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1686. Ag. - BB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 194

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1687. Ag. - qMB


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
95,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 195

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1689. Ag. - qBB/BB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

Zecche Italiane. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 196

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1700. Ag. - MB+


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
41,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 197

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. 8 Grana 1688. Ag. - MB/qBB


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
36,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo II. ...
 

Lotto 198

Zecche italiane

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Grano 1682. Ae. - BB+


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Filippo V. ...
 

Lotto 199

Zecche italiane

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Tarì 1701. Senza sigle. Ag. - qMB


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
85,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 200

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1730. Ag. - qMB/qBB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
85,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 201

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza Piastra 1731. Ag. - MB/BB


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
130,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 202

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza piastra 1733. Ag. - MB


Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
90,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 203

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1715. Ag. - MB+


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 204

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716. Ag. - BB/BB+


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 205

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1716. Ag. - qBB/MB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo VI. ...
 

Lotto 206

Zecche italiane

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. 24 Grana 1730. Ag. - qMB/qBB


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo di Borbone. ...
 

Lotto 207

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 6 Ducati 1750. Au. - qFDC


Base d'asta:
1.500,00 €
Offerta corrente:
1.600,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo di Borbone. ...
 

Lotto 208

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra Sebeto 1735. Ag. - BB


Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
260,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo di Borbone. ...
 

Lotto 209

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Piastra 1747. Firmata Securitas. Ag. - qBB


Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Carlo di Borbone. ...
 

Lotto 210

Zecche italiane

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. Carlino 1755. Ag. - MB+


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
52,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 211

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1767. Ag. - qBB/BB


Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 212

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1787. Falso d'epoca. Ae. - qBB


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 213

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791. Soli Reduci. Ag. - qBB


Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
160,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 214

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1796. Ag. - qBB


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
75,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 215

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1798. Ag. - qBB/BB


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 216

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1795. Ag. - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 217

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Tarì 1796. Ag. - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
35,00 €

Zecche Italiane. Napoli. ...
 
Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. ...
 

Lotto 218

Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Pubblica 1790 A P. Ae. - MB


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
18,00 €