Zecche italiane - Asta Numismatica 23

Lotto 617

Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Giulio 1761 Anno III. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 618

Roma. Clemente XIII. 1758-1769. Giulio 1763 Anno V. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 619

Roma. Clemente XIV. 1769-1774. Zecchino 1770 anno II. Au. - FDC/qFDC

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 620

Roma. Clemente XIV. 1769-1774. Zecchino 1772 anno III. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 621

Roma. Clemente XIV. 1769-1774. Zecchino 1772 anno III. Au. - SPL+

Base d'asta:
420,00 €
560,00 €

Lotto 622

Roma. Pio VI. 1775-1799. Mezzo Scudo 1796 Anno XXII. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 623

Roma. Pio VI. 1775-1799. Carlino 1780 Anno VI. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 624

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Zecchino. Au. - FDC

Base d'asta:
440,00 €

Zecche Italiane. Villa ...

Lotto 625

Villa di Chiesa. Alfonso IV d'Aragona. 1327-1336. Alfosino. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Tessera ...

Lotto 626

Tessera medioevale con emisferi e simboli orientali. Ae.  - MB

Base d'asta: