Zecche italiane - Asta Numismatica 24

Lotto 439

Venezia. Alvise Contarini. 1676-1684. Zecchino. Au. - BB+

Base d'asta:
340,00 €
420,00 €

Lotto 440

Venezia. Francesco Morosini ”il Peloponnesiaco”. 1688-1694. Quarto di ducato. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 441

Venezia. Alvise II Mocenigo II. 1700-1709. Osella da 6 Zecchini 1704, anno V. Au. - BB+

Base d'asta:

Lotto 442

Venezia. Alvise II Mocenigo II. 1700-1709. Osella 1708, anno IX. Ag. Falso postumo. - BB

Base d'asta:

Lotto 443

Venezia. Giovanni II Corner. 1709-1722. Quarto di Ducato Sigla A.M. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 444

Venezia. Giovanni II Corner. 1709-1722. Quarto di Ducato Sigla A.M. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 445

Venezia. Alvise III Mocenigo. 1722-1732. Osella 1727 anno VI. Ag. - BB

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 446

Venezia. Alvise III Mocenigo. 1722-1732. Osella 1731 anno X. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 447

Venezia. Alvise III Mocenigo. 1722-1732. 15 Soldi 1722. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 448

Venezia. Carlo Ruzzini. 1732-1735. Osella 1733 anno II. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 449

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1778. Osella 1763 anno I. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 450

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1778. Osella 1764 Anno II. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 451

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1778. Osella 1764 Anno II. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 452

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1778. Osella 1767 anno VII. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 453

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1779. Osella 1772 Anno X. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 454

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1779. Osella 1773 Anno XI. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 455

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1779. Osella 1777 Anno XV. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 456

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1778. Osella di Murano anno 1767?. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 457

Venezia. Alvise IV Mocenigo. 1763-1779. Quarto di Scudo. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 458

Venezia. Paolo Renier. 1779-1789. Osella 1781 Anno III. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 459

Venezia. Paolo Renier. 1779-1789. Osella 1783 Anno V. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 460

Venezia. Paolo Renier. 1779-1789. Osella 1787 Anno VIIII. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 461

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Osella 1792 Anno IV. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 462

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Osella 1793 Anno V. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 463

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Osella 1796 Anno VIII. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 464

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Quarto di tallero per il Levante 1790. Ag. - BB+

Base d'asta:

Zecche Italiane. Verona. ...

Lotto 465

Verona. Federico II. 1218-1250. Denaro piccolo. MI. - BB+

Base d'asta: