Lotto 1427

Asta: Asta Numismatica 31 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 lira 1935 Italia Seduta. Ag. Gig. 152. Diametro mm. 26,50. SPL+. Lievi ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1428

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1936. Impero. Ni. Gig. 153. Diametro mm. 26. BB+. R. Sigillata Perrone. (9223) - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1429

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1924 Leoni Rigato. Ni. Gig. 169. Peso gr. 6,00. BB+-qSPL. R. (423) - BB+-qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1430

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1929 Leoni. Ni. Gig.75. BB+. Lievi incrostazioni. Emissione per collezionisti, ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1431

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1934 Leoni. Ni. Gig.180. SPL+. Lievi incrostazioni. Emissione per ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1432

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1936 Impero. Ni. Gig.182. Peso gr. 6,00. SPL. R. (10123) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1433

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1943 Impero. Ac. Gig.188. Peso gr. 6,00. FDC. Leggerissimi segnetti in basso al ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1434

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1936 Impero. Ni. Gig.217. Peso gr. 4,15. FDC. RR. (10123) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1435

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1919 Ape. Ae. Gig. 228. Peso gr. 5,55. qBB. R. (423) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1436

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Somalia. 1909-1925. 1 Rupia 1913. Ag. Gig.3. Peso gr. 11,63. qSPL. NC. (423) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: