Casa Savoia - Asta Numismatica 19

Lotto 457

Vittorio Emanuele IIi. 1900-1943. 2 Lire 1905 Aquila sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 458

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1908. Quadriga Veloce. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 459

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911. Quadriga Veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 460

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 461

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1942 Anno XX. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 462

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1908. Quadriga Veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 463

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1909. Quadriga Veloce. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917. Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 465

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 466

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 467

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 468

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Impero 1936 Anno XIV. Ac. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 469

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 470

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 471

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1936 XIV Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1936 XIV Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 5 Lire 1936 Fecondità, 5 Lire 1928 1 rosetta e 5 Lire 1928 2 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Lire 1928 1 rosetta e 5 Lire 1928 2 rosette. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 5 Lire 1927, Lira 1909 e 1 Centesimo 1914. Ag-Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 476

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 4 monete. 5 Lire 1927, 2 Lire 1914, 5 Centesimi 1919 e 1 Centesimo 1917. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 10 Lire 1927, 5 Lire 1928 e 1929, 2 Lire 1916, Lira 1912 e 5 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 478

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 2 Lire 1914 e 5 Lire 1928 1 Rosetta Rara. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 479

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 2 Lire 1916 e 5 Lire 1928 Rara. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 480

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1916 e 1 Centesimo 1910, 1014. Ag-Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 481

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. Lira 1901 e 1902 Aquila sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. Lira 1916 (Rara) e 1917 Quadriga briosa. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 19 monete. 10 Centesimi 1911 e 10 Centesimi Ape, annate quasi tutte diverse. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 484

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Centesimi 1935 Spiga e 5 Centesimi 1938 Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 485

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 4 monete. 2 Centesimi valore 1903 (3 pz) e 1906. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 486

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 8 monete. 2 Centesimi Italia su prora 1909, 1911, 1912 (NC) (MB), 1914 (2 ... - BB

Base d'asta: