Casa Savoia - Asta Numismatica 2

Lotto 325

Vittorio Emanuele I 20 lire 1820 - SPL

Base d'asta:

Lotto 326

Carlo Felice. 1821-1831. 5 lire 1825 Torino. - BB

Base d'asta:

Lotto 327

Carlo Alberto. 100 lire 1832 G - qFDC

Base d'asta:
2.500,00 €

Lotto 328

Carlo Alberto. 100 lire 1834 T - BB+

Base d'asta:

Lotto 329

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1836 Genova. - BB+

Base d'asta:

Lotto 330

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1836 Genova. - qBB-BB.

Base d'asta:

Lotto 331

Carlo Alberto. 1831-1849. 5 lire 1839 Genova. - BB.

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele II 20 lire 1860 G - SPL

Base d'asta:
245,00 €

Lotto 333

Vittorio Emanuele II 20 lire 1862 - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 334

Vittorio Emanuele II 20 lire 1863 T - SPL

Base d'asta:

Lotto 335

Vittorio Emanuele II 20 lire 1867 T - SPL+

Base d'asta:

Lotto 336

Vittorio Emanuele II 20 lire 1874 M - SPL+

Base d'asta:

Lotto 337

Vittorio Emanuele II 20 lire 1877 - SPL

Base d'asta:

Lotto 338

Vittorio Emanuele II 20 lire 1878 - SPL+

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 339

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1877. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 340

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 Lire 1863 Valore Napoli. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Base d'asta:

Lotto 342

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 343

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 344

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Milano. Ag. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 345

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 centesimi 1863 Torino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 346

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 centesimi 1861 Milano. Cu. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 347

VE II. 2 Centesimi 1867 M - FDC

Base d'asta:

Lotto 348

Umberto I. 1878-1900. 50 lire 1891.  - qFDC/FDC

Base d'asta:
8.500,00 €

Lotto 349

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1879.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 350

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1880.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 351

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1881.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 352

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1882.  - qFDC

Base d'asta:
225,00 €

Lotto 353

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1885.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 354

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1888.  - qFDC

Base d'asta:
225,00 €