Casa Savoia - Asta Numismatica 26

Lotto 780

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 5 Pezzi. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. qFDC-FDC. Rame rosso eccezionale. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Lotto 781

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 144 Pezzi. 111 Monete da 5 Centesimi Spiga. Tutte le date, ripetute più volte. Quasi tutte in ... - FDC

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 782

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Gettone d'Emergenza. Con Francobollo da 5 Centesimi. 1919-1923. Pillole Pink.//Rigeneratore del Sangue, ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 783

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia commemorativa delle campagne di Libia. Ag. Diametro 31 mm. AG. SPL. Segnetti al ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 784

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre 1908. Ag. Inc. L. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 785

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre 1908. Br. Inc. L. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 786

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1915. Emessa per premiare le persone o gli enti che avevano prestato soccorso. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 787

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Coppia di Croci dell'Ordine della Corona. Oro e smalti. qFDC. Con nastrino originale. ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 788

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce della corona da commendatore. Ae. Dorato e smalti. Diametro mm. 51. SPL+. (5722) - SPL+

Base d'asta:

Casa Savoia. Regno ...

Lotto 789

Casa Savoia. Regno d'Italia. Medaglia devozionale. Ae. Sant'Ignazio di Loyola e San Francesco di Geronimo. Opus Johnson. Diametro mm. 32. ... - qBB

Base d'asta: